среда, 2 августа 2017 г.

Упражнения, которые сохранят здоровье ваших ног


Хотите сохранить здоровье своим ногам? Больше двигайтесь! Движение даёт нагрузку вашим ногам, которой они лишены в состоянии покоя. Соблюдайте основные правила для сохранения здоровья ног.
1. Для того, чтобы нагрузка на ноги не была чрезмерной, следите за своим весом!
2. Ваша обувь не должна быть тесной и не должна быть слишком свободной, и то и другое вызывает появление мозолей и натоптышей.
3. Ваша обувь должна быть изготовлена только из натуральных материалов, синтетика приводит к появлению влаги и болезнетворных бактерий.
4. Следите за чистотой своих ног, ежедневные ванночки для ног необходимы для сохранения здоровья.
5. Комплекс упражнений для ног поможет держать ноги в тонусе!

1 упражнение.

Упражнение выполняется с эластичной резинкой. Исходное положение, стоя, ноги вместе. На вдохе отставьте в сторону одну ногу, на выдохе верните её в исходное положение. Повторите упражнение для другой ноги. Для каждой ноги выполните по 15 повторов.

2 упражнение.

Исходное положение, стоя, ноги вместе. На вдохе шагните одной ногой вперёд, согнув колено. На выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите то же самое с другой ногой. Выполняйте упражнение по 15 раз для каждой ноги.

3 упражнение.

Упражнение выполняется с отягощением. Исходное положение, стоя, ночи чуть шире ширины плеч. Возьмите в руки гантель или бутылку с водой. Выполняйте приседы, спина ровная, гантель перед собой на уровне груди. На вдохе присели, на выдохе вернулись в исходное положение.

4 упражнение.

Упражнение выполняется с гимнастическим мячом. Исходное положение, лёжа на спине, руки вытянуты вдоль тела, ноги положены на гимнастический мяч, корпус приподнят над полом на 30°. На вдохе приподнимаем корпус, упираясь стопами в мяч и плечами в пол. На выдохе возвращаемся в исходное положение.





Комментариев нет:

Отправить комментарий