четверг, 24 августа 2017 г.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА КАРТОФЕЛЬНОГО СОКА

Хорошо, когда самые полезные вещи всегда под рукой! Как раз возникло желание вспомнить о еще одном весьма доступном народном докторе, имя которому картофельный сок. 


Сок сырого картофеля входит в список ценных лекарств. Его широко использовали в старину, продолжают применять сейчас для лечения и профилактики различных заболеваний. Достоинство средства в том, что его запросто приготовить. У кого же дома нет картошки? 


Повышает иммунитет 
В картофельном соке содержится витамин С, который способствует повышению иммунитета. Как насчет стаканчика сока в день, особенно в зимний период? 


Стимулирует рост волос 
Секрет роскошных волос прост: натри на терке несколько крупных очищенных картофелин, выдави из полученной массы сок, вотри в корни волос и кожу головы. Через 20 минут можно приступать к привычному мытью. Делай такую процедуру хотя бы 2 раза в неделю. 


Увлажняет кожу 
Свежевыжатый сок картофеля хорошо увлажняет кожу. Натри на мелкой терке очищенный клубень и выжми через марлю сок. Протирай сухую кожу смоченным в соке ватным тампоном. 


Успокаивает боли в суставах, спине 
Сок этого плода — сильный активатор противовоспалительных процессов. Его также используют для лечения артритов. 


Улучшает работу сердца 
Картофельный сок чрезвычайно полезен для сердца, поскольку он снижает уровень холестерина. 


Как средство для ухода за кожей лица 
Предлагаем тебе универсальную маску: просто протри лицо и шею соком. Через 30 минут удали остатки маски смоченным в теплом молоке ватным тампоном. Затем умойся теплой водой и сполосни кожу холодной кипяченой водой. 


Лекарство против гастрита 
Изжогу и гастрит лечат циклами: 10 дней употребления сока и 10 дней перерыва. Утром за полчаса до завтрака нужно выпить стакан свежего сока картофеля. 


Напиток для печени и желчного пузыря 
Картофельный сок чистит печень и желчный пузырь от токсинов. А что же, не самая худшая сокотерапия! 


Улучшает пищеварение 
Страдаешь из-за расстройства ЖКТ? Как отмечают специалисты, в результате регулярного употребления картофельного сока проходит вздутие, диарея и несварение. 


Дает прилив энергии 
Такой мощный биостимулятор, как картофельный сок, придет на помощь каждому, кто страдает от упадка сил! 


Правильное употребление картофельного сока зависит от проблемы, которую нужно решить. Чтобы убедиться, не принесет ли такое лечение вред, получи одобрение от своего врача. Желаем тебе всегда бодрствовать!



Комментариев нет:

Отправить комментарий