понедельник, 28 августа 2017 г.

Нежный, рассыпчатый, шоколадный слой и кремовый творожный создают вкусный гармоничный дуэт! Ингредиенты: Для шоколадного слоя: Шоколад - 100 г Сливочное масло - 100 г Сахар - 100 г Мука- 100 г Какао - 2 ст. л. Яйца - 2 шт. Разрыхлитель - 0,5 ч. л. Ванилин - 1 пакет Соль - щепотка Для творожного слоя: Творог - 200 г Сахар - 2 ст. л. Яйца - 1 шт. Ванилин - 1 пакет Приготовление: 1. Шоколад поломать на кусочки, растопить вместе со сливочным маслом. Яйца взбить с сахаром и солью. Соединить шоколадно-масляную смесь со взбитыми яйцами. 2. Муку смешать с какао и разрыхлителем. Соединить вместе все ингредиенты. Для творожной начинки тщательно перемешать творог, яйцо, сахар и ванилин. На дно формы выложить немного шоколадного теста, сверху в нескольких местах - половину творожной массы. 3. Слои повторить, сверху должно быть шоколадное тесто. Деревянной шпажкой сделать разводы. Выпекать шоколадно-творожный пирог при 180 °C 30-40 минут. Остудить на решетке. Очень вкусный, нежный шоколадно-творожный пирог готов.


То, что вода полезна, знает каждый. Мы без конца слышим, что должны выпивать как можно больше воды. Это понятно, ведь вода является жизненно важной составляющей тела человека, не будем забывать, что организм состоит на 80% из воды! Естественно, что мы не думаем об этом постоянно. Вода поддерживает повседневные функции организма – от транспортировки питательных веществ и кислорода до способствования ежедневному перевариванию пищи. Таким образом, как аксиома звучит фраза о необходимости потребления воды. 

Но представьте, что вода, которую вы пьете, станет еще более полезной! Просто добавьте в нее мед. Да, вы подумаете следующее: 

– в меде много сахара 

– это притортно 

– чем мед полезен для здоровья? 

Не бойтесь, мед на самом деле чрезвычайно полезен. Выпивая ежедневно стакан теплой воды с медом, можно укрепить здоровье и даже предотвратить некоторые болезни. Вы не ослышались, такое возможно, если вы начнете добавлять мед в воду в ежедневном рационе. 

Мед уменьшает газообразование 

Возможно, это деликатная тема… Но если серьезно, когда вы страдаете от вздутия живота, стакан теплой медовой воды поможет нейтрализовать газы в пищеварительной системе. Уже через короткое время вы почувствуете облегчение. 

Мед укрепляет иммунную систему 

Он обладает свойством существенно повышать защитную реакцию организма. Рекомендуется брать органический мед, чтобы быть уверенным, что болезнетворные бактерии будут уничтожены. Такой продукт богат ферментами, витаминами и минералами, которые защитят вас от вредных микроорганизмов. 

Мед выводит токсины 

Теплая вода с медом является одним из лучших способов вымывания отходов жизнедеятельности из вашего организма. До свидания токсины, и да здравствует детоксикация! И завершающий аккорд – добавьте немного лимонного сока, он обладает мочегонным действием, которое усилит очищающий эффект. 

Мед делает кожу чище 

Поскольку мед является природным антиоксидантом и выводит шлаки из организма, его прием сделает вашу кожу чистой и сияющей. А какой потрясающий результат дает самодельный домашний скраб из меда! 

Мед способствует снижению веса 

Вы сразу удивитесь – ведь в нем же много сахара? Да, в меде присутствует сахар, но натуральный, имеющий коренное отличие от белого рафинированного. Этот натуральный сахар удовлетворит тягу к сладкому гораздо лучше, чем употребление тортов, конфет, шоколада и колы. Подумайте, если вместо промышленных сладких напитков пить воду с медом, можно уменьшить количество потребляемых калорий на 64%! 

Мед лечит больное горло 

Теплая вода с медом – любимый напиток для зимнего периода, он успокаивает боль в горле при простуде и обладает согревающим эффектом. Мед – натуральное лекарство при инфекции дыхательных путей и кашле. Поэтому, подхватив простуду, используйте для лечения мед (лучше органический). 

Мед нормализует уровень сахара в крови 

Как было сказано выше, мед действительно содержит сахар. Но совсем не такой, как обычный белый сахар – здесь сочетание фруктозы и глюкозы, которое эффективно способствует снижению и сахара и даже холестерина в крови. 

Мед снижает риск сердечных заболеваний 

Флавониды и антиоксиданты, содержащиеся в меде, способствуют уменьшению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показали, что мед замедляет процесс окисления плохого холестерина в крови человека, который вредит здоровью сердца и даже приводит к инсульту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий