пятница, 4 марта 2016 г.

На ночь положи в ухо чеснок. Утром будешь приятно удивлен


Чеснок сделает любое блюдо вкуснее, но вот есть его сырым не так уж и приятно. Прежде всего из-за неприятного запаха изо рта. Профилактика простудных заболеваний, однако ж, заставляет нас употреблять жгучие головки каждую зиму.

Оказывается, чеснок совсем необязательно есть — против легкой простуды и для профилактики достаточно лишь положить его в ухо.




Просто почисти одну дольку и положи ее в ухо, как наушник. Не старайся засунуть чеснок слишком глубоко — так ты можешь повредить барабанные перепонки. Альтернативный способ — выдавить из чеснока сок на ватный диск и также поместить его в ухо. Однако первый способ, по-моему, намного удобнее.

Желательно оставить дольку в ухе на ночь. Содержание витаминов и минеральных веществ этого магического овоща поможет тебе справиться со всеми простудами и воспалениями.

Не забудь: если температура не спадает в течение 2-3 дней, а кашель и другие симптомы лишь усугубляются, вызывай врача! А лучше всего заранее проведи чесночную профилактику — так ты, скорее всего, останешься здоровым на всю зиму!  

1 комментарий:

  1. Век живи - век учись!!!!!Впервые узнала о таком использовании чеснока)))) Когда то ,очень давно, мой муж прям на запястье чеснок привязал ,без бинтиков- от зубной боли- такой ОЖОГ был- мама не горюй....Так что , поосторожней с чесноком, да еще и в ухо))))

    ОтветитьУдалить