четверг, 24 августа 2017 г.

Джемы помогут организму стать здоровым


Джемы - популярная и любимая многими сладость.
Джемы можно кушать ложкой с чаем, джемы можно добавить в выпечку и другие десерты, а также джемы помогут организму стать здоровым, что не может не радовать любителей сладкого.

На самом деле, легенда о появлении джема говорит о том, что придумала его одна экономная шотландка, которая не стала выбрасывать горькие апельсины, которые купил его нерадивый супруг. Она проявила кулинарную смекалку и сварила с них вкуснейший десерт, который и назвали в последствии джемом. Теперь же каждая хозяюшка покупает разные джем от производителя, чтобы радовать домашних сырками со вкусом клубники, пирогами с абрикосовым джемом, слойками с клубничной начинкой и многими другими вкуснятинками!

Полезные свойства джемов

Джемы готовят из фруктов, которые, в свою очередь, - источник огромного количества витаминов и полезных веществ.

• В малиновом джеме большое количество фолиевой кислоты и витамина С. Именно поэтому малиновый джем полезен при сезонных простудах, гриппе, а так же его хорошо употреблять тем, кто в ближайшее время планирует беременность.

• Земляничный джем улучшает работу кишечника, а так же очень полезен при малокровии. В земляничном джеме находится много витамина А, В, РР.

• Джем из авокадо поможет укрепить организм, улучшить состояние кожи и будет полезен тем, кто занимается умственным трудом.

• Имбирный джем помогает при простуде, кашле, улучшает работу кишечника и в целом положительно влияет на пищеварение. Полезен тем, кто мечтает сбросить лишний вес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий