воскресенье, 13 августа 2017 г.

Очищение лимфы



Лимфу называют живой водой организма. Она циркулирует по лимфатическим каналам, омывая всё тело, осуществляя очищение клеток и выводя из организма все токсины и продукты распада жизнедеятельности вредоносных вирусов и бактерий. Именно лимфоузлы первыми сигнализируют нам о том, что с организмом что-то не так. 

Если чувствуешь постоянную слабость, упадок сил, часто болеешь синуситами, ангиной, страдаешь от головных болей, артрита и лишнего веса, срочно удели внимание своей лимфатической системе. 









Несколько натуральных способов детоксикации, которые, действуя комплексно, помогут улучшить лимфоток. 

Как очистить лимфу 

1. Дыши глубже!
2. В организме циркулирует в 3 раза больше лимфы, чем крови, но органа для перекачки у лимфатической системы нет. Поэтому, дыша глубоко, ты способствуешь быстрейшему обновлению лимфы.
3. Больше двигайся!
4. Прыжки, быстрая ходьба, растяжка и другие физические нагрузки умеренной интенсивности благотворно влияют на улучшение лимфотока.
5. Пей больше воды!
6. Без достаточного количества жидкости, вывод токсинов замедляется. Вредные вещества накапливаются, отравляя организм. Для лучшего результата добавляй в воду немного лимонного сока.
7. Забудь о сладкой газировке!
8. В таких напитках содержание сахара слишком завышено. Зачем перегружать свой организм?
9. Ешь свежие фрукты натощак!
10. Большинство фруктов наш желудок переваривает в течение 30 мин. Кислоты и ферменты, которые в них содержатся, способствуют запуску с утра процесса пищеварения.
11. Ешь зеленые овощи!
12. Содержащийся в них в изобилии хлорофилл отлично очищает лимфу и кровь.
13 Ешь орехи!
14. Регулярно снабжай свой организм жирными кислотами для активной детоксикации. Грецкие орехи, бразильские, миндаль, фундук, а также семена подсолнечника, тыквы и льна помогут тебе в этом.
15. Пей травяные чаи!
16. Чай их эхинацеи, астрагала, корня солодки положительно влияют на лимфу. Проверь лишь, нет ли у тебя противопоказаний к употреблению этих средств.
17. Делай самомассаж!
18. Проделывай массаж щеткой из натуральной щетины на длинной ручке во время водных процедур. Круговыми движениями растирай кожу снизу вверх: от пальцев на ногах к плечам.
19. Принимай контрастный душ!
20. О пользе контрастного душа сказано немало. Холодная вода стимулирует работу практически всех систем организма! 

Запустить процесс детоксикации никогда не поздно! Начать можно уже прямо сейчас, чтобы в скором времени почувствовать прилив сил и бодрости. Поделись статьей с друзьями — им также полезно это знать! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий