среда, 23 августа 2017 г.

МЕТОДИКА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРЕНИЯ



Все знают, что если долго не использовать определенную группу мышц, то они ослабевают. Например, если человек, поранив ногу, сразу сядет в инвалидную коляску, то с течением времени ноги начнут отказывать. Та же история и с мышцами, которые окружают хрусталик глаза. Если ты оденешь очки и не будешь заниматься глазной гимнастикой, твое зрение будет постоянно ухудшаться. Этим мышцам, как всем остальным, нужна зарядка и упражнения.
В процессе восстановления зрения важно соблюдать несколько правил:

1. Необходимо избегать сильной нагрузки на глаза и желательно спать днем (или хотя бы отдыхать — закрывать глаза на несколько минут каждые 2-3 часа).
2. Нужно обязательно делать зарядку для глаз, которая состоит из 16 упражнений.
3. Полностью отказаться от очков.
4. Делать массаж глаз по специальным точкам.

Кончиками указательного и среднего пальцев легко надавливай на глазные яблоки 8 раз. Делай это так, чтобы массаж не вызывал у тебя болезненных ощущений. После этого подушечками указательных пальцев нажми на указанные точки по 2 раза.

5. Вставать нужно до восхода солнца, а ложиться спать - 22:00.

6. Необходимо чаще смотреть вдаль во время прогулки.
7. Соблюдать диету (исключить из рациона жирное, мучное, жареное, соленое, копченое). Постоянно пить морковный сок с несколькими капельками оливкового масла и кушать чернику.
8. Промывать глаза теплой водой.
9. Не пользоваться компьютером после семи вечера.
10. Делать индийское упражнение «Тратака» для восстановления зрения.
11. Расслабляться, отдыхать и слушать индийские раги.
12. Избегать тяжелых физических нагрузок и стресса.

Эта методика помогла многим не только значительно улучшить, но даже полностью восстановить зрение. Не теряй времени и не запускай свою проблему – начни процесс восстановления зрения уже сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий