среда, 9 августа 2017 г.

Борьба с плохим кровообращением

Плохое кровообращение является серьезной проблемой и может быть вызвано различными факторами, такими как курение, плохая физическая активность, диабет, гипертония, сгустки крови, атеросклероз, и злоупотребление наркотиками.

В большинстве случаев симптомы развиваются постепенно, и вот несколько способов, как избавиться от этой проблемы.

Больше воды.

Вы должны выпивать не менее 8 стаканов воды в день, чтобы улучшить кровоток. Кроме того, это будет способствовать передаче питательных веществ и кислорода к органам и тканям, а также клеткии ткани будут увлажненными.

Имбирь.

Регулярное употребление имбиря позволит предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и образование сгустков крови в организме. Он содержит два мощных активных соединения — Gingerols и zingerone , которые согреют тело и увеличат приток крови.

Чеснок.



Исследователи доказали, что чеснок значительно улучшает здоровье сердца, снижает риск развития атеросклероза, снижает артериальное давление, а также предотвращает накопление налета в артериях.

Конский каштан.

Его активное соединение эсцин, эффективно укрепляет стенки капилляров, борется с воспалением, лечит плохой кровоток, и варикозное расширение вен.

Эфирные масла.

Эфирные масла, такие как имбирь, тимьян и розмарин, обладают мощным термогенным эффектом за счет усиления притока крови к поверхности кожи благодаря расширению капилляров. Кроме того, эти масла расслабляют напряженные мышцы и снимают онемение в руках и ногах.

Кайенский перец.

Он содержит капсаицин, который укрепляет артерии и капилляры и поддерживает здоровье сердца. Кайенский перец такжепредотвращает закупорку артерий и регулирует кровообращение, облегчает симптомы плохого кровообращения, такие как боль, головные боли, покалывания в ногах, и холодные ноги и руки.

Рыбий жир.

Рыбий жир богат омега-3 жирными кислотами, которые эффективно удаляют жиры в артериях и повышают циркуляцию крови. Это масло также улучшает HDL, или хороший, уровень холестерина тела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий