понедельник, 20 марта 2017 г.

ОЙЛ-МАССАЖ – МАСЛЯНЫЙ АЮРВЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ ДЛЯ КРАСОТЫ И МОЛОДОСТИ



Данный массаж можно делать как самостоятельно, так и с помощью партнера (партнерши). Рекомендую использовать масла – оливковое, миндальное или изготовленное из виноградных косточек. Для расслабляющего эффекта (а также в качестве ароматерапии) добавьте несколько капель лавандового масла.



Перед началом массажа хорошенько согрейте масло и ладони, энергично потерев их друг о друга. Каждый из этапов массажа повторите до 5 раз.


1. Расположите руки по обе стороны лица у основания шеи; затем выполните медленные поглаживания вверх, по направлению ко лбу.


2. Ласкающими движениями помассируйте область под подбородком. Руки двигаются попеременно вверх, совершая скользящие похлопывания.


3. Расположите на середине лба большие пальцы, затем медленно двигайте их по направлению к вискам.


4. Ребрами ладоней, касаясь лба только мизинцами, нежно потрите кожу лица между бровями (выполняя как бы пилящие движения).


5. Разместите средние пальцы под надбровными дугами. Слегка надавите по направлению вверх.
Повторите манипуляции, двигаясь к вискам, но не заходя за внешние края бровей.
В данной технике будьте предельно осторожными, чтобы не растянуть кожу, которая в этих местах особенно уязвима.


6. Выполните плавные, медленные круговые движения вокруг подбородка.


7. Найдите на лице с обеих сторон жевательные мышцы и постарайтесь расслабить их, выполняя вокруг них круговые движения подушечками пальцев.


8. Нежными движениями помассируйте мочки ушей и кожу за ними (это поможет избавиться от кругов под глазами). В конце закройте ладонями глаза, передавая им тепло своих рук и на несколько минут постарайтесь расслабить все мышцы лица.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий