понедельник, 27 марта 2017 г.

Народная косметология


Эстетические проблемы с кожей могут возникнуть в любом возрасте и по самым разным причинам: гормональный сбой, нарушения в работе внутренних органов, последствия дерматологических заболеваний. А так хочется, чтобы лицо выглядело ухоженным и свежим! 
Натуральный яблочный уксус — чудесное подручное средство с широким спектром действия, способное избавить кожу от акне, пигментных пятен и мимических морщин. Предлагаем воспользоваться народной мудростью, включив яблочный уксус в домашнюю косметичку. Просто замечательно, что его можно найти в любом продуктовом магазине, да и стоит он сущие копейки. 
Как применять яблочный уксус 
Эффективность яблочного уксуса объясняется тем, что натуральная кислота в его составе удаляет грибки и бактерии с поверхности кожи, нормализуя при этом кислотно-щелочной баланс. Также яблочный уксус полон витаминов, минералов, антиоксидантов и ферментов, необходимых нашей коже. Сегодня расскажем дорогим читателям, как правильно использовать уксус для лица. 

1. Маска от акне с яблочным уксусом 
Эта масочка подойдет обладателям жирной проблемной кожи: она придает матовость, устраняет загрязнения и сужает поры. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
2 ст. л. овсяных хлопьев
2 ч. л. мёда
4 ст. л. яблочного уксуса
ПРИМЕНЕНИЕ: 
Хлопья измельчите в муку, смешайте с мёдом и разбавьте уксусом. Нанесите средство на очищенную кожу лица, оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой, нанесите увлажняющий нежирный крем. 

2. Омолаживающая маска 
Повышает эластичность и упругость кожи, освежает и насыщает ее. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 небольшой огурец
3 ст. л. оливкового масла
1 яичный желток
1/3 ч. л. яблочного уксуса
ПРИМЕНЕНИЕ: 
Огурец натрите на терке, слегка выжмите сок, добавьте остальные ингредиенты. Нанесите на лицо, шею, зону декольте. Спустя 15 минут смойте маску теплой водой. Кожа сияет! 

3. Лосьон для жирной кожи 
Бывает, что времени на регулярное приготовления косметических масок катастрофически не хватает. Советуем в таком случае воспользоваться лосьоном из яблочного уксуса, который можно приготовить однажды и хранить в холодильнике в течение 3 дней. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
5 ст. л. заваренного крепкого зеленого чая
1 ст. л. яблочного уксуса
ПРИМЕНЕНИЕ: 
Смешайте чай и уксус, протирайте лицо получившимся лосьоном один раз в день. Средство хорошо матирует кожу, подсушивает и повышает тонус. 

4. Маска от пигментных пятен 
Регулярное применение этой маски способствует осветлению кожи, исчезновению пятен, мелких рубцов и морщин. 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
0,5 стак. воды
1 ч. л. яблочного уксуса
сок половины лимона
1 ст. л. мёда
2 ст. л. соды
ПРИМЕНЕНИЕ: 
В воде разведите яблочный уксус и лимонный сок, затем тонкой струйкой влейте смесь в отдельную емкость с содой, помешивайте, пока не получится чуть жидкая кашица. Добавьте в маску мёд и хорошенько перемешайте. Нанесите на очищенную кожу лица, оставьте на 10 минут, смойте сначала теплой, затем холодной водой. 
Домашние косметические средства порой могут дать фору дорогим салонным процедурам!


Комментариев нет:

Отправить комментарий