вторник, 23 августа 2016 г.

Рецепты каш для похудения из гречневой крупы


Эти рецепты диетических каш для похудения помогут вам сделать свое питание не таким «скучным». Узнайте, как варить каши на воде для похудения из гречневой крупы.
Как приготовить каши для похудения: рецепты из гречневой крупы

Здесь вы можете узнать, как правильно варить каши для похудения из гречневой крупы.



Каша гречневая рассыпчатая



Вода — 3 стакана;
гречневая крупа ядрица — 1,5 стакана;
лук репчатый — 2 луковицы;
сухие белые грибы — 3-4 шт.;
масло растительное — 6-7 ст. ложек.

Приготовление:

Ядрицу перебрать, отсеять от мучной пыли, но не мыть. Затем залить водой, засыпать растертыми в порошок грибами и поставить на сильный огонь, закрыв крышкой. Когда вода закипит, огонь убавить наполовину и продолжать варить около 10 минут до загустения, затем вновь убавить огонь до слабого и варить еще 5-7 мин до полного выпаривания воды. Снять с огня, накрыть кастрюлю полотенцем на 15 минут.




Одновременно в другой кастрюле разогреть масло, обжарить в нем мелко нарезанный лук. Поджаренные лук добавить в кашу и равномерно размешать.

Каша гречневая с орехами и черносливом

Крупа гречневая — 250 г;
чернослив — 100 г;
орехи — 100 г;
вода;
пряности — по вкусу.

Приготовление:

Гречневую крупу прокалить на сковороде, смешать с ложкой растительного масла. Чернослив промыть, припустить в небольшом количестве воды и, удалив косточки, порезать на маленькие кусочки. Ядра орехов измельчить. Крупу смешать с орехами и черносливом, залить кипятком, посолить и варить под крышкой, на медленном огне, 20-30 минут. Приготовленную по этому рецепту гречневую кашу для похудения нужно подавать горячей.

Каша гречневая с грибами и кедровыми орешками

Крупа гречневая — 1 стакан;
орехи кедровые — 50 г;
шампиньоны — 200 г;
масло растительное;
пряности — по вкусу.

Приготовление:

Гречневую крупу отварить в соотношении 2 части воды и 1 часть гречки. Пока она варится, режем шампиньоны и обжариваем на растительном масле.

Когда грибы подрумянятся, добавляем туда же кедровые орешки. Слегка обжарить.

Когда грибочки с орешками слегка протомились — добавляем отваренную гречку, перемешиваем, добавляем пряности и пару минут обжариваем.

Каша гречневая с помидорами

Крупа гречневая — 60 г;
лук репчатый — 150 г;
помидоры — 100 г;
чеснок — 50 г;
масло растительное — 60 мл;
петрушка (зелень) — 1 пучок;
укроп (зелень) — 1 пучок;
пряности — по вкусу.

Приготовление:

Гречневую крупу перебирают, промывают, сушат на сковороде, кладут в кастрюлю, заливают водой, добавляют пряности и варят до полуготовности. Лук очищают, моют и нарезают тонкими кольцами. Помидоры моют и нарезают тонкими полукружиями. Чеснок очищают и натирают на терке.

Все ингредиенты выкладывают в казан, добавляют масло и тушат 15 мин. За 5-7 мин до готовности блюдо посыпают вымытой и мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий