вторник, 16 мая 2017 г.

Скрабы для лица из соды


Они не только довольно просты в приготовлении и использовании в домашних условиях, но и настолько же эффективны, как и брендовые косметические препараты.

Рецепт первый. Скраб для лица из соли и пищевой соды.

После того как Вы приняли ванну или горячий душ, массируйте кожу лица при помощи влажного ватного тампона, смоченного раствором соли и соды в течение трёх – пяти минут. Благодаря такому пилингу, кожа освобождается от загрязнений и её ороговевших частичек. Регулярно применяя этот скраб, Вы сделаете кожу нежной и гладкой, а расширенные поры, очистившись, стянутся.

Рецепт второй. Скраб из соды и овсяных хлопьев.

Необходимо перемешать небольшое количество измельчённой корицы (можно взять готовую специю), одну чайную ложку соды и две столовые ложки овсяных хлопьев, которые перед этим нужно измельчить в кофемолке. Разведите смесь очищенной или талой водой до состояния кашицы, после чего нанесите смесь на кожу лица лёгкими круговыми движениями. Ждём пять минут, а затем умываемся тёплой водой и протираем кожу лимонным соком и увлажняющим кремом.

Рецепт третий. Скраб из мыла и соды.

При помощи мыла, пенки для умывания и косметической губки необходимо хорошо намылить кожу лица. Теперь слегка смочив ватный тампон в тёплой воде, присыпьте его содой. Этим тампоном аккуратно нужно массировать лицо около пяти минут. При этом нужно уделять особое внимание таким проблемным зонам как нос, подбородок и лоб.

Если у Вас сухой тип кожи, то массировать её следует предельно аккуратно, так как впоследствии может появиться раздражение. После завершения очистительной процедуры нужно умыться холодной водой и увлажнить кожу питательным косметическим средством.

Рецепт четвёртый. Скраб из соды и мёда.

Для приготовления этого скраба Вам необходимо взять одну ложку косметического молочка, по чайной ложечке жидкого мёда и пищевой соды. Добавьте подогретый на водяной бане мёд в косметическое молочко, смешанное с содой и тщательно размешайте. Готовый скраб нанесите на кожу лица круговыми движениями (с лёгким нажимом), после чего смойте его остатки настоем из лекарственной ромашки или тёплой водой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий