воскресенье, 14 мая 2017 г.

УПРАЖНЕНИЯ ОТ БОЛИ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ


1. Растяжка плеч 

Лежа на животе, вытяните руку ладонью вверх под прямым углом по отношению к телу. Можете немного нажать на нее левой рукой. Находитесь в таком положении так долго, как считаете необходимым. 

2. Растяжка плеч на блоках 

Встаньте на колени, поставьте перед собой два йога-блока, поставьте на них локти. Сведите руки, наклоните голову вниз, поставьте руки на спину. Продержитесь так 10 глубоких вдохов. 

3. Стоя на коленях, поднимите правую руку к потолку, согните правый локоть и позвольте правой руке упасть между лопатками. 
Возьмитесь левой рукой за локоть правой руки и позвольте весу руки немного опустить правую руку дальше за спину. 
Сделайте пять глубоких вдохов, немного отклоняясь назад. Опустите левую руку вниз, согните локоть и постарайтесь дотянуться до центра спины и взяться за правую руку. Сделайте пять глубоких вдохов. 

4. Растяжка плеч у стены 

Разместите предплечья на стене, параллельно друг другу ниже высоты плеч. Отойдите от стены на пару шагов, расслаблено опустите голову между руками. Сделайте пять глубоких вдохов. 

5. Поза рыбы с поддержкой 

Поставьте один блок там, где будут находиться лопатки, а другой — под голову. Расслаблено лягте на блоки, устройтесь поудобней, руки разместите с обеих сторон. Сделайте пять глубоких вдохов.

6. На четвереньках, проведите правую руку под телом. Правым виском и плечом прижмитесь к полу. Левая рука остается на месте. Сделайте десять глубоких вдохов. Повторите то же самое, только для другой стороны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий