воскресенье, 14 мая 2017 г.

Черная маска от черных точек: очищение активированным углем





В медицине уже давно известно. что активированный уголь является эффективным средством для лечения различных видов отравлений. А все потому, что уголь имеет одно очень полезное свойство — он вбирает в себя другие вещества. По той же самой причине активированный уголь используется в фильтрах для очистки питьевой воды.

А в последнее время все больше компаний косметической промышленности начинает использовать дешевый, надежный и проверенный временем активированный уголь в качестве основного ингредиента продуктов для глубокого очищения кожи.

Активированный уголь для кожи: рецепты домашних средств

1. Черное мыло для жирной кожи в домашних условиях

Это мыло поможет регулировать выработку кожного сала и уменьшить блеск кожи. Кстати, если немного поэкспериментировать с ингредиентами этого домашнего средства для жирной кожи, можно получить мыло, которое будет идеально подходить именно вашей коже.

Для приготовления мыла необходимы:

Прозрачная глицериновая мыльная основа, 3 таблетки активированного угля, масло виноградных косточек, эфирные масла чайного дерева, эвкалипта и мяты.

Растапливаем мыльную основу и добавляем к ней растертый в порошок активированный уголь. Вливаем в смесь 2 чайные ложки масла из виноградных косточек. Размешайте смесь и добавьте 15 капель масла эвкалипта и по 5 капель чайного дерева и мяты. Полученное мыло залить в форму и дать затвердеть.

2. Черная маска от черных точек: как делать дома

Ингредиенты:

1 таблетка активированного угля, 1 чайная ложка зеленой глины и 1 чайная ложка горячей воды.

Смешайте ингредиенты до получения однородной смеси и нанесите на все лицо или на проблемные места. Оставьте до полного высыхания и смойте теплой водой. Для достижения наилучших результатов, повторяйте процедуру не реже одного раза в неделю.

3. Скраб для лица с активированным углем от черных точек

Скраб для лица можно приготовить дома, взяв 2 таблетки угля, 1 чайную ложку воды, 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку сахара.

Все эти ингредиенты смешиваем и наносим на лицо, осторожно массируя проблемные его участки. Для лучшего воздействия, скраб оставляем на коже не менее пяти минут, затем смываем теплой водой. Используйте это средство для глубокого очищения и увлажнения кожи с активированным углем и медом по меньшей мере два раза в месяц.

4. Шампунь с активированным углем

Активированный уголь оказывает благоприятное воздействие не только на кожу, но и волосы. Он глубоко очищает волосы и полностью удаляет любые загрязнения. Он также нежно скрабирует и очищает кожу головы, не вызывая раздражения и перхоти. Результатом является чистые, здоровые и блестящие волосы.

Как делать шампунь с активированным углем в домашних условиях: просто нужно растолочь пару таблеток угля и добавить его в ваш любимый шампунь. Тщательно взболтать бутылочку — и можно пользоваться.




Комментариев нет:

Отправить комментарий