вторник, 16 мая 2017 г.

МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА

Существуют различные способы очищения организма. Одни основаны на использовании современных медицинских препаратов, в основе других лежат рецепты народной медицины. По своему составу, действию и воздействию они могут сильно отличаться друг от друга, но их объединяет одно – чтобы достичь эффекта, необходимо соблюдать поэтапность очищения и делать это нужно регулярно.

Последовательность очищения организма




1. Любая чистка должна начинаться с желудочно-кишечного тракта. Именно эта система, в первую очередь, обеспечивает нормальный вывод вредных веществ из организма.




2. После того, как вы очистили кишечник, требуется обратить внимание на печень и желчный пузырь. Они участвуют в переработке вредных веществ и тоже требуют очищения.




3. Далее следуют почки, бронхи и легкие. От их работы зависит насыщение организма кислородом, который очень необходим всем внутренним органам.




4. Следующим пунктом является очищение крови. Если про него забыть, то вредные вещества вновь будут транспортированы к тканям и органам и процесс загрязнения продолжится.




5. Очищение сосудов должно служить завершающим этапом. На стенках сосудов не должно остаться никаких отложений, чтобы они не были сужены и не мешали циркуляции крови.




Методы очищения организма




Существует достаточно много методов и рецептов очищения организма. Можно подобрать тот, который будет не только эффективен, но и наиболее комфортен в применении.




Голодание




Лечебное голодание считается наиболее эффективным методом очищения и омоложения организма. Непродолжительное время отказа от пищи, дает организму не только отдохнуть, но и очиститься. Вывод шлаков и токсинов позволяет внутренним органам нормализовать свою деятельность, восстановить нормальное питание всех тканей, за счет улучшения кровоснабжения.




Очистительные клизмы




Этот метод не менее популярен и, несмотря на многовековой опыт применения, до сих пор имеет не только сторонников, но и противников. Первые убеждены в его эффективности, и утверждают, что подобная «уборка» толстого кишечника помогает вывести из организма до 25 кг различных отложений, которые накапливаются на стенках, в период жизнедеятельности человека. Вторые готовы возразить тем, что вместе с вредными веществами вымываются полезные микроорганизмы и тем самым происходит дисбаланс, который, по их мнению, не менее вреден.




Способов и систем проведения очистительных процедур множество, но наиболее хорошие отзывы получает клизма с отваром ромашки (1 л). Ее делают ежедневно на протяжении 2-3 недель.




Мочегонные средства




Для очищения почек используются готовые мочегонные чаи, которые продаются в любой аптеке или домашние сборы лекарственных трав, обладающие мочегонным эффектом. Таким же действием обладают и свежевыжатые соки, которые, очень часто, рекомендуют диетологи. Они выводят из организма не только токсины, но и излишки воды, стимулируют работу почек. В летне-осенний период полезно есть арбузы, которые являются отличным мочегонным средством.




Очищение организма народными средствами




Одни лечебные травы мы используем, о других только слышали, а о третьих даже не имеем понятия. А ведь многие из них способны очистить и омолодить организм.




Хвощ




Хвощ полевой помогает очиститься от вредных веществ и тяжелых металлов, в том числе от свинца. Он избавляет от холестерина, нормализует водный и солевой обмен. Входящий в состав кремний, укрепляет хрящи и кости, незаменим для здоровья ногтей и волос.




Одуванчик




Все части растения очень полезны и обладают лечебными свойствами. Отвары и настои, приготовленные на основе одуванчика, активизируют работу всех систем организма, улучшают обмен веществ.




Крапива




В качестве мощного средства очищения крови, используют крапиву двудомную. Она способствует выведению шлаков и ядов, стимулирует работу почек и активизирует процесс выведения лишней жидкости. Очищает желудочно-кишечный тракт и повышает защитные силы организма.




Рецепт очищающей и омолаживающей смеси




Вам потребуется:




- 4-5 лимонов;
- 3 средние головки чеснока;
- 1 кг меда;
- 200 мл льняного масла.




Пропустите через мясорубку очищенный чеснок и лимоны с кожурой, но без косточек. Добавьте мед и масло. Все перемешайте и храните в холодильнике в стеклянной таре.




Ежедневно принимайте по 1-3 ст.л. смеси, за 30 минут до еды.




Следите за тем, как реагирует ваш организм на тот или иной метод очищения. Если вы чувствуете дискомфорт или ухудшение самочувствия, то стоит отказаться от подобного способа. Перед применением подобных методов лечения, стоит проконсультироваться у врача, на предмет эффективности для вашего организма и с учетом ваших заболеваний.




Комментариев нет:

Отправить комментарий