вторник, 16 мая 2017 г.

Быстрая маска для лица


Если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то, что вам нужно! Быстрая маска для лица - экстренный рецепт в вашу копилку красоты.

Нам понадобится:

- рис (чистый),
- овсяные хлопья,
- грецкий орех,
- банан,
- вода.

Готовим так:

В кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1/4 объёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем, чтобы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (чтобы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно, чтобы банан был мягким, спелым), всё это вымешиваем постепенно, добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть гуще сметаны (так удобней, чтобы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.

Итак, для начала нужно очистить лицо. 

Завариваем ромашку, минут 7-10 распариваем лицо и потом очищаем мягким скрабом. Затем накладываем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.

Внимание: так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость - в этом случае нанесите немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий