понедельник, 5 декабря 2016 г.

Если работа Ваших почек в опасности, тело даст Вам эти 8 признаков!


Почки имеют важное значение для вашего здоровья, так как они очищают и помогают при детоксикации организма, фильтруя около100-150 литров крови ежедневно.

Они удаляют отходы и избыточные жидкости из организма, регулируют уровень электролита, регулируют кровяное давление, производят больше красных кровяных клеток, и сохраняют кости крепкими и здоровыми.


Если они находятся под угрозой, и их функция затруднена, то и здоровье в целом тоже находится под угрозой. Таким образом, имеет большое значение — научиться различать признаки тела, которые указывают на повреждение почек:

1. Изменения при мочеиспускании
Это наиболее распространенные ранние симптомы поражения почек:
бледный цвет мочи, частая потребность в мочеиспускании, и в больших количествах
пенная моча
темная моча, снижается потребность в мочеиспускании, или уменьшается количество мочи
частые мочеиспускания в ночное время
давление во время мочеиспускания


2. Опухоли
В случае разрушенной функции почек, организм не может удалить избыток жидкости и это приводит к вздутию живота, опухлостям лица, конечностей и суставов.

3. Металлический привкус во рту
Из-за отходов отложений в крови, человек может иметь неприятный запах изо рта или измененный вкус во рту. В случае серьезного повреждения почек, человек может испытывать большие изменения во вкусе некоторых продуктов питания, а также плохой аппетит.

4. Усталость
Здоровые почки производят EPO (эритропоэтин), который представляет собой гормон, который производит красные кровяные клетки, которые поставляют необходимый кислород для организма. Если количество красных кровяных телец снижается, человек испытывает усталость и повреждение мышц. Это также общий признак тяжелой анемии.

5. Боль
Другим общим признаком является боль в верхней части спины, где находятся почки, и боль также может сопровождаться появлением почечных камней и инфекций.

6. Одышка
Повреждение почек может также привести к одышке, так как организм испытывает дефицит кислорода, в связи с уменьшением количества красных кровяных телец, которые доставляют кислород по всему телу. Их количество уменьшается из-за накопленных токсинов в легких.

7. Плохая концентрация и головокружение
Недостаток кислорода в головном мозге может свидетельствовать о тяжелой анемии, или почечной недостаточности, которая может привести к плохой концентрации внимания, головокружению и проблемам с памятью.

8. Кожные высыпания
Отложения отходов могут также привести к почечной недостаточности, которая может вызвать зуд и высыпания на коже. Отходы накапливается в крови, что приводит к нездоровому внешнему виду кожи, что делает ее раздраженной и сухой.

Эта проблема может быть облегчена использованием кремов и лосьонов, но реальная проблема остается внутри, и должна рассматриваться.

Что касается всего этого, большое значение имеет забота о здоровье почек, употребление продуктов с высоким содержанием антиоксидантов, пищевые добавки, а также надлежащее количество воды. Это будет поддерживать функцию почек, предотвратит осложнения такого рода, и будет поддерживать хорошее общее состояние здоровья.



Кроме того, важно, чтобы вы обратились к врачу в случае, если вы испытываете эти симптомы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий