вторник, 20 декабря 2016 г.

Рецепт чая для очищения пазух и избавления от головной боли в кратчайшие сроки


Есть много различных трав, которые снимают симптомы простуды. В этой статье Вы узнаете, как приготовить чай из лимонной травы.Он очень эффективен в борьбе против простуды и гриппа.

Этот чай облегчит озноб, головные боли, заложенность носа или лихорадку, которые являются результатом простуды и гриппа. Этот удивительный чай идеально подходит для холодных зимних дней.


Этот чай сделан из лимонной травы, имбиря и гвоздики. Он является очень мощной комбинацией в борьбе против простуды и гриппа благодаря своим антибактериальным и антисептическим свойствам.

Лимонник имеет отхаркивающие свойства, которые помогают надлежащему функционированию Ваших дыхательных путей. Он также снимает жар и является эффективным противозастойным средством. Помогает при головных болях и богат витаминами А и С, магнием, калием и кальцием, обладает сильными антисептическими, антимикробными и антиоксидантными свойствами.





Имбирь также очень полезен при лечении простуды и гриппа. Корень имбиря усиливает иммунную систему, стимулируя потоотделение, которое помогает организму справиться с инфекциями и включает в себя сильные противовоспалительные свойства.

Гвоздика обладает обезболивающими, бактерицидными и стимулирующими характеристиками, которые снимают симптомы простуды, гриппа, головных болей, боль в горле и кашель. Она богата железом, марганцем, витамином K, магнием, кальцием и пищевыми волокнами. Гвоздика обладает мощным противовоспалительным действием.

Ингредиенты, необходимые для чая:
1 чашка лимонника
2 стакана воды
1 столовая ложка порошка лимонной травы или 2 столовые ложки свежего лимонника
3 ломтика свежего имбиря
3 перца
6 семян кардамона
1 чайная ложка укропа
мед (по желанию)

Приготовление:
Налейте воду в кастрюлю и добавьте все ингредиенты, кроме меда. Подождите, пока смесь начнет кипеть, и уменьшите огонь. Накройте кастрюлю крышкой и кипятите на медленном огне в течение 20 минут, или пока жидкость не уменьшится наполовину.

Процедите чай и вылейте жидкость в чашку.

И, наконец, подсластите чай медом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий