суббота, 17 декабря 2016 г.

Один минус от употребления лимонной воды (и как Вы все делаете хуже)


Вы все знаете, как великолепна лимонная вода, и большинство из вас, вероятно, пьют ее первым делом утром.

Это очень полезный напиток и мы любим его цитрусовый привкус.


Лимонный вода насыщена необходимыми питательными веществами и витаминами, которые делают ее одним из самых полезных напитков. Это повышает иммунную функцию, а также стимулирует здоровые метаболические процессы.

Тем не менее, есть одна вещь, которую Вы должны иметь в виду, и Вы, вероятно, даже не догадываясь об этом.


Минус от употребления лимонной воды
Кислотность лимонной воды разрушает зубную эмаль. Если пить ее каждый день, Ваша зубная эмаль может быть уничтожена.

К сожалению, это не только проблема внешнего вида. Лимонная вода делает зубы чувствительными к горячим и холодным продуктам.

Какое отрицательное влияние от использования лимонной воды
Ее тепло. Теплая вода с лимоном вызывает сильную эрозию.

Высокая температура стимулирует химические реакции, а также повышает кислотность. Если Вы все знаете о ее преимуществах, как минимум, Вы можете пить холодную лимонную воду.

Второй минус использования лимонной воды
Большинство людей чистят зубы первым делом утром. Но, если пить лимонную воду, прежде чем съесть или выпить что-нибудь, а потом чистить зубы, вы, вероятно, будете испытывать некоторые серьезные побочные эффекты.

Кислота в лимонной воде смягчает зубную эмаль, и если вы хотите чистить зубы сразу после того, вы пьете очищающее зелье, эрозия будет еще хуже, особенно если вы пользуетесь жесткой зубной щеткой.

Это единственное условие, когда чистить зубы не рекомендуется.

Первое, что вы должны помнить — не чистить зубы в течение по крайней мере часа после того, как вы выпьете лимонную воду, и даже спустя время убедитесь, что вы делаете это аккуратно, с помощью щетки с мягкой щетиной. Вы также можете чистить зубы, а затем пить лимонную воду.



Используйте соломинку, чтобы облегчить ситуацию. Таким образом, вода не будет «трогать» зубы. И помните, что холодная вода с лимоном является гораздо лучшим вариантом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий