вторник, 4 апреля 2017 г.

Боремся с дефицитом магния




Магний является одним из самых необходимых минералов. Проблемы со здоровьем, вызванные его дефицитом, могут быть весьма значительными.


По словам доктора Дина, автора книг «Смерти современной медициной» и «Чудо магния», который пишет о магнии более 15 лет:

«Сегодня я хочу сказать о важности магния, о том, как его получить, о том, как вы можете узнать, сколько вам требуется магния и о невероятных преимуществах использования этого простого минерала».
Магний — один из самых важных минералов

Магний часто в первую очередь рассматривается, как минерал для костей и сердца, это довольно обманчиво.


Он содержится в более чем 300 ферментах в организме и играет важную роль в процессе детоксикации организма, что делает его крайне важным для защиты от тяжелых металлов, химических веществ в окружающей среде и широкого спектра токсинов.

Кроме того, он также необходим для широкого спектра биологических функций:

Это предшественник нейротрансмиттеров
Он служит в качестве строительного блока для синтеза ДНК и РНК
Он создает энергию в организме путем активации аденозинтрифосфата (АТФ)
Он активирует нервы и мышцы
Он помогает переваривать жиры, углеводы и белки

Есть несколько исследований, посвященных роли магния в поддержании оптимального функционирования метаболизма, особенно в отношении регуляции глюкозы, защиты от диабета II типа и чувствительности к инсулину.

Это также помогает снизить риск развития рака, а исследование, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition, показало, что более высокое потребление магния было связано с более низким риском возникновения колоректальных опухолей. В этом конкретном исследовании увеличение потребления магния на 100 мг снизило риск колоректальной опухоли на 13% и риск колоректального рака на 12%.

Большинство людей не получают достаточного количества магния из своего рациона в наши дни. С другой стороны, кальций становится чрезмерным употреблением и употребляется в огромных количествах, что часто приносит больше вреда, чем пользы, вызывая дисбаланс между ними. Слишком много кальция и недостаточный магний вызывают спазмы мышц, оставляя последствия для сердца.

Кальций и магний должны быть сбалансированы витаминами D и K2. По словам д-ра Дина, употребление витамина D может приводить к дефициту магния.

Таким образом, эти четыре питательных вещества работают в синергии, поддерживая друг друга. Дисбаланс между этими питательными веществами является причиной того, что добавки кальция увязываются с повышенным риском инсульта и сердечных приступов.

Подводя итог, каждый раз, когда мы говорим о магнии, кальции, витамине D или витамине К2, вам необходимо рассмотреть их вместе, поскольку все они работают в синергии и дополняют друг друга.

Диетические источники кальция и магния

Орехи, семена, молочные продукты, и темно-зеленые листовые зеленые овощи является хорошим способом получить достаточно кальция из вашей диеты. Другим хорошим источником является костный бульон, который состоит из оставшихся костей, которые готовят на медленном огне в течение нескольких часов для извлечения кальция. Этот бульон можно пить или добавлять в рагу и супы.

Что касается магния, стоит отметить, что стало довольно сложно получить от нашей современной диеты.

Источники магния: морские водоросли и листовые овощи, такие как шпинат и швейцарский мангольд, авокадо, кунжут и семена подсолнечника, и хлорофилл, который содержит атом магния. Соки овощей является хорошим способом получить большинство из них.

Принимая ванны с солью Эпсома — еще один способ повысить уровень магния. Соль Epson богата магнием, который может всасываться в кровь из кожи.

Магниевое масло также хорошо подходит для местного применения и оптимального поглощения.

Симптомы дефицита магния.

Поскольку только 1% магния распределяется в крови, не существует лабораторного теста, который дает точное считывание.

Некоторые из наиболее распространенных признаков включают: усталость, слабость, головную боль, тошноту и потерю аппетита.

Хронический дефицит магния может проявляться очень серьезными симптомами, такими как: личностные изменения, анормальные сердечные ритмы, коронарные спазмы, покалывание в теле, судороги и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий