пятница, 27 марта 2015 г.

Упражнения для ягодиц


Лишний вес особенно любит концентрироваться в области ягодиц, поскольку эта зона предрасположена к накоплению жира. Устранить жировые отложения там нелегко, но можно. Для этого есть комплекс упражнений, предназначенный для сжигания жира и тонизирования мышц, образующих линию силуэта ягодиц.

Самые лучшие упражнения для ягодиц – полуприседания. Не надо, как в школе, приседать пола, вытянув перед собой руки. При этом сильно напрягается коленный сустав, а это вредно, и тренируются не те мышцы, а именно икроножные и передней поверхности бедра. Для корректировки линии ягодиц нужны полуприседы. Сейчас вы узнаете, как правильно их делать. Входят в комплекс еще несколько упражнений, их мы тоже опишем. Каждое нужно выполнять по 15-20 раз дважды в день.
Лучшие упражнения, которые помогут подтянуть ягодичные мышцы

Упражнение 1.

● Ноги стоят чуть-чуть шире плеч. Стопы немного развернуты, чтобы колени и носки образовали линию диагонали. В руки возьмите любые предметы весом от полкило до двух килограммов. Это исходное положение.

● Теперь начните приседать, не опуская таз ниже уровня коленей. Руки держите в районе талии. В процессе приседания таз должен выполнить движение назад. Очень важно, чтобы стопы и колени находились на одном уровне. Когда будете выпрямляться, сожмите ягодицы и сделайте тазом движение вперед.

Упражнение 2.

● Выпрямитесь и поставьте ноги вместе. Согните правое колено, одновременно выдвигая ногу как можно дальше вперед. Левую ногу тоже нужно согнуть, чтобы колено смотрело точно вниз. Чем ниже вы опустите левое колено, тем вам будет труднее. Уровень трудности подберите сами.

● А теперь вернитесь в исходное положение, оттолкнувшись от пола правой ногой. Поменяйте ноги и повторите сначала.

Упражнение 3.

● Встав на колени, нагнитесь, чтобы предплечья оказались на полу. При этом таз должен оставаться точно над коленями. А теперь посредством напряжения брюшных мышц втяните живот как можно больше.

● Вытяните левую ногу, чтобы носок оказался на полу. Поднимите ее и снова опустите, и так несколько раз. Нога при этом должна оставаться прямой. Поясницу тоже не нужно прогибать.

Упражнение 4.

● Исходная позиция – лежа на спине, согните ноги под прямым углом. Стопы поставьте на ширине плеч.

● Приподнимете таз как можно выше, напрягая при этом ягодицы. Опустите таз и начните сначала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий