вторник, 24 марта 2015 г.

Как выводить отложение солей

На сегодняшний день проблема отложения солей знакома не только людям в зрелом возрасте, но и довольно молодому населению. Данное явление вызывает дискомфортные, и даже болевые ощущения в суставах конечностей, в позвоночнике и других частях тела. Именно поэтому крайне важно выводить отложение солей. И эффективнее делать это комплексно. Как выводить отложение солей? 
 
Вам понадобятся: 1. Листья брусники 2. Водка и чеснок 3. Шишки ели 4. Сливочное масло 5. Мёд и мумие
 
Инструкция, позволяющая устранить проблему отложения солей, а также способствующая их выведению из организма. 
 
1. Соблюдение диетического питания. В период лечения желательно отказаться от жирной и жареной пищи (мяса, рыбы, печени, шпината, бульонов и других продуктов). Чтобы выводить отложение солей, рекомендуется сократить до минимума потребление помидоров, шпрот, копчёностей, сельди, шпината. Дело в том, что такие продукты питания содержат колоссальное количество вредных веществ, при избыточном содержании которых стремительно начинается откладывание солей, вследствие чего возникают боли при движении. 
 
2. Стоит ограничить свой рацион от солёных, копчёных, острых и маринованных блюд, а также не злоупотреблять соусами, кетчупом, хлебобулочными изделиями и томатной пастой. Важно при еде пить воду. Только соблюдая некоторые ограничения в еде можно вывести соли из организма, ведь, в первую очередь, необходимо сократить их поступление с пищей. 
 
3. Употребляйте больше чёрного хлеба. Допускается введение и небольшого количества белого. Молоко, творожные продукты, картошка, свекла, отварное мясо и птица, петрушка, шоколад – всё это поможет в решении проблемы и позволит больше не задавать себе вопрос о том, как выводить отложение солей. 
 
4. Чтобы выводить отложение солей, пейте больше жидкости, особенно между приёмами пищи. Великолепное действие оказывает минеральная щелочная вода. Полезное влияние оказывают настойки шиповника и брусничных листьев. Что касается алкоголя, то его потребление необходимо исключить или же максимально сократить. 
 
5. Чтобы выводить отложение солей, пейте брусничный отвар. Для его приготовления потребуется столовая ложка листьев растения, залитая тремя стаканами холодной воды. Такая смесь кипятится в течение 15 минут, после чего остывает и настаивается. Спустя час можно процедить раствор и выпивать по стакану ежедневно после завтрака и ужина.
 
6. При отложении солей, пейте настойку из чеснока. Для этого 50г. свежего чеснока измельчается и заливается половиной стакана водки. Настойка в течение 8 дней выдерживается в тёмном месте. Принимают её три раза в день по одной чайной ложке. Безусловно, процедура не из приятнейших, однако идея избавления от солей того стоит.
 
 7. Если Вы страдаете от сильных болей ног, тогда Вам поможет сливочное масло. Его необходимо тщательно втирать в болевые участки. После этого не забудьте надеть тёплые носки или чулки. 
 
8. Ещё один эффективный рецепт выводить отложение солей, говорит, что надо положить еловую шишку в стакан, залить её кипятком и оставить на ночь. Утром шишка выбрасывается и за один раз выпивается пол стакана получившегося раствора. Делать процедуру обязательно натощак. Вторая часть настойки выпивается на утро следующего дня. Как правило, подобный метод предусматривает тридцатидневный курс. Значит, заранее подготовьте 15 еловых шишек. После этого делается перерыв в 10 дней. И курс повторяется трижды. 
 
9. И последний рецепт выведения отложения солей на сегодня: чайная ложка мумие растворяется в стакане, на половину наполненном мёдом. Получившаяся смесь разогревается, при этом температура не должна превышать сорока градусов! Подобную смесь применяют наружно, то есть смазывают поражённую солями область.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий