понедельник, 30 марта 2015 г.

Как лечить головные боли при климаксе

Многим женщинам тяжело дается период перестройки на новый период жизни – период климакса. В это время наблюдаются приливы, приступы жара, обильное потение, озноб. В такой период жизни женщины с легкостью заболевают простудными заболеваниями, в этом состоянии появляются опухоли, особенно мучают головные боли при климаксе.

Не стоит пренебрежительно относиться к собственному здоровью, особенно в период климакса. Надо регулярно посещать врача-терапевта и показываться гинекологу. Если обнаружатся те или иные отклонения, врач назначит необходимое лечение, пропишет препараты, облегчающие симптомы климакса. Женщина не должна превращать в кошмар и свою жизнь, и жизнь окружающих людей.
Как устранить головные боли при климаксе

В первую очередь следует подружиться с народной медициной и с лечебными травами.

Устранить головные боли и приливы помогут простые чаи
Шалфейный чай. Готовится из столовой ложки шалфея и пол-литра кипятка. Но после того как траву залить водой, надо подержать на огне еще две минуты. Пьется как простой чай, в любое время дня.
Морковку помыть, натереть на терке и высушить. Смешать столовую ложку морковки и мяты щепоточку, прокипятить пару минут. Пьется как простой чай, в любое время.
Листья малины, два стакана, следует распарить в крепком чае, после этого их разложить и подсушить. Чай заваривается обыкновенно, и пьется так же.

Все эти рецепты помогают снять головные боли при климаксе и устранить приливы. Пить такие чаи можно неделю, если почувствовалось облегчение, то лучше сделать перерыв.
Способы снятия плохого состояния при климаксе

При климаксе лучше всего спасаться нетрадиционной медициной и меньше прибегать к медикаментозной терапии. Существует много рецептов, которые помогают улучшить общее состояние женщины, включая и головные боли при климаксе, и приливы, и возникновение опухолей. Надо стараться оберегать себя от возникновения лимфоузлов.

Хвойно-облепиховый чай. Собираются молодые иголки сосны и листья облепихи, тоже молодые. По 1 столовой ложке иголок и листьев обливаются холодной водой и варятся двадцать минут. Воды потребуется 600 мл. по истечении времени должно получиться полтора стакана отвара. После того, как его процедить, необходимо пить два раза в день по пол стакана. Это очень хорошее средство, которое снимает головные боли при климаксе, исчезают все синяки и мелкие лимфоузлы. Повышается сопротивляемость к облучению и аллергенам. Пить такой чай надо весной – месяц, и зимой – 2 месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий