суббота, 9 декабря 2017 г.

Очистить печень от паразитов


Очистка печени от паразитов обязательна и необходима для нормального функционирования органа и полноценного выполнения работы – очищения крови и секреции здоровой желчи.

Если не очищать печень от паразитов, вырастает риск развития осложнений – они начинаются с выработки густой и вязкой желчи, в которой размножаются гельминты и бактерии, в тяжелых случаях это грозит появлением серьезных заболеваний, таких как печеночная недостаточность, дистрофия печени, холангит, гепатит, цирроз.

Лекарственные препараты

Основное лечение гельминтозов – медикаментозная терапия официальными лекарственными препаратами. Противопаразитарные лекарства обладают широким спектром действия, они не только уничтожают червей и выводят их яйца из организма, но и очищают печень, устраняют воспалительные процессы и способствуют регенерации пораженных клеток.

Противогельминтная терапия проводится с применением следующих лекарственных средств – Вормил, Акрихин, Немозол, Вермокс, Декарис, Медамин. Выбор препарата зависит от принадлежности обнаруженных червей к определенному классу, а также индивидуальных особенностей организма больного.
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Назначить медикаментозный препарат и его точную дозировку может только лечащий врач.

Народные рецепты

Официальная медицина признает многие народные средства высокоэффективными, однако их использование возможно только в качестве вспомогательной терапии и после обязательной консультации с врачом. Ниже представлен практический ответ на вопрос, как очистить печень от паразитов.

1. Кисель из овса

Широкий эффект дает очистка печени от паразитов при помощи киселя из овсянки. Овсяный кисель не только способствует выведению гельминтов из организма, но также смягчает болевые ощущения в печени и желчном пузыре, оказывает мочегонное действие.

Для приготовления вам возьмите 1 килограмм геркулеса и высыпьте его в 3-х литровую банку, добавьте 1 стакан кефира, а затем доверху налейте теплой кипяченой воды. Ингредиенты тщательно перемешайте, банку закройте и выдержите три дня в теплом месте.

Перед приемом слейте жидкость, процеживая густое средство через марлю. Полученную закваску используйте для приготовления киселя – половину стакана жидкости добавьте в такое же количество кипящей воды. Перемешайте и доводите до кипения. Овсяный кисель в полученном количестве принимайте утром натощак за 2 часа до приема пищи.

Длительность курса: 2-3 недели.

Противопоказания: нет.

Не рекомендуется употребление киселя в повышенной дозировке.

2. Тыквенные семечки

Для приготовления лекарственного средства от гельминтозов в печени используют тыквенные семечки – 300 грамм очищенных семян смешивают с одной столовой ложкой меда.

Ингредиенты толкут в ступке, добавляя 50 миллилитров кипяченой воды. Полученную смесь тщательно перемешивают. Принимают утром натощак, кушают весь объем, но медленно, в течение часа, хорошо разжевывая. Через три часа принимают слабительное, еще через 30 минут делают клизму.

Тыквенные семечки очищают организм, парализуя глистов, они способствуют их легкому и быстрому выведению.
Длительность лечения: 2 раза в год с интервалом в один месяц.

Противопоказания: тяжелые заболевания ЖКТ, непроходимость кишечника, индивидуальная непереносимость ингредиентов.

3. Чеснок

Как очистить печень от паразитов при помощи чеснока? Для приготовления лекарственного средства 400 граммов чеснока в измельченном виде заливают 750 миллилитрами коньяка, выдерживают в течение 3-х недель в темном месте. Готовую настойку принимают ежедневно по одной столовой ложке. Чеснок отравляет гельминтов и выводит их из организма.

Длительность курса лечения: 2 месяца.

Противопоказания: хронический цирроз, скачущее артериальное давление, эпилепсия, камни в почках, беременность и лактационный период.

4. Травы

Очищают печень от паразитов травяные сборы. Для приготовления сбора смешайте листья одуванчика, крапивы, подорожника, тысячелистника, бессмертника, полыни, чистотела, мяты и плоды шиповника, каждый ингредиент возьмите по 2-3 столовых ложки.

Далее 3-4 столовых ложки сырья засыпьте в термос и залейте 500 мл. только что вскипевшей воды. Дайте смеси настояться целую ночь. Утром процедите отвар и примите натощак 1 стакан лекарственного средства. Также 1 стакан теплого настоя принимают на ночь.

Травяной сбор очищает печень от накопившихся токсинов, обладает противовоспалительным свойством.
Длительность курса лечения: 1 месяц, 2 курса в год.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость препаратов.

5. Имбирь и лимон

Для того чтобы очистить печень от гельминтов, используют смесь из сухого молотого имбиря и высушенных лимонных корок. Ингредиенты берут в равном количестве, а затем 1 чайную ложку смеси заваривают в ¼ стакана воды.

Как очистить печень от паразитов при помощи имбиря и лимона — принимать лекарство за 30 минут до пищи. Оно уничтожают паразитов и укрепляют иммунитет.

Длительность лечения: не более недели.

Противопоказания: хронические заболевания печени, камни в желчном пузыре, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, 2 и 3 триместр беременности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий