четверг, 14 декабря 2017 г.

КАРТОФЕЛЬНО-ЯБЛОЧНЫЕ ПАЛОЧКИ С ОВСЯНКОЙ


Ингредиенты: 

• Картофельное пюре – 0,75 ст. 
• Яблочное пюре – 0,75 ст. 
• Хлопья овсяные быстрого приготовления – 2,5 ст. 
• Масло сливочное – 50–60 г 
• Сахарный песок – 3 ст. л. 

Приготовление:

По желанию можно добавить измельченные орехи и сухофрукты. Для приготовления картофельного пюре картошку отварить в мундирах, очистить и размять так, чтобы не было комков. Яблочное пюре в данном рецепте использовалось готовое (для детского питания, без сахара), но можно сделать самим. Для этого яблоки лучше запечь или потушить в собственном соку и измельчить. 

Яблочное и картофельное пюре смешать, растереть с размягченным маслом, добавить сахар и овсяные хлопья. Массу хорошенько вымешать и распределить ровным слоем в прямоугольную или квадратную форму, выложенную промасленной бумагой. Размер формы 20х20 или 18х24. С помощью лопатки сделать разделительные линии, у автора получилось 24 палочки. 

Выпекать при 170 °C до легкого золотистого цвета, примерно 25–30 минут. Форму достать из духовки, дать слегка остыть, прямо с бумагой вынуть пласт и разрезать по разделительным линиям. Палочки переложить на противень на бочок и запекать еще минут 15–20 до золотистого цвета. Готовые палочки можно кушать сразу или растянуть удовольствие дня на три. Хранить прикрытыми, но не герметично, чтобы не отсыревали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий