суббота, 23 декабря 2017 г.

Как использовать солевую повязку при конкретных болезнях?


1) Процент соли в растворе должен быть не более 10 процентов. Лучше меньше, чем больше! Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.

2) Материал, который используется для наложения повязки, должен быть воздухопроницаем (“дышащим”). Это обязательный пункт! Используйте натуральную ткань – льняную или хлопчатобумажную, многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную.

Если используете марлю, складите ее в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов – в 4 слоя.

3) Действие солевой повязки распространяется только на ту область, на которую она наложена.

4) Такое лечение может быть довольно длительным – понадобится не меньше недели для того, чтобы увидеть эффект от использования солевой повязки.

5) Раствор во время наложения повязки должен быть довольно горячим. Ткань выжимайте средне – она не должна быть очень сухой и не очень влажной. Прибинтуйте ее бинтом или прикрепите лейкопластырем.
Берешь бинт, вымачиваешь его в соляном растворе – и убийца гриппа готов!

Как использовать солевую повязку при конкретных болезнях?

1) Если у вас насморк или головная боль, наложите круговую повязку на лоб и затылок. Насморк проходит через 1-1,5 часа. Для избавления от головной боли повязку лучше подержать до утра.

2) Если вы чувствуете, что заболели простудой или гриппом, сразу же применяйте метод, описанный выше. Если вы все же упустили время, кроме повязки на голову придется наложить еще одну на спину (2 слоя влажного и 2 слоя сухого полотенца).

Повязки оставьте на всю ночь.

Проведите около 4-5 процедур.

А вот еще несколько советов, как правильно готовить солевой раствор.

Это важно!

1) В одном литре теплой кипяченой воды (дождевой или дистиллированной) растворите 3 ст. л. столовой соли без верха. Тщательно размешайте.
2) Возьмите 8 слоев натуральной ткани, замочите ее в растворе на 1 минуту. Слегка отожмите, чтобы не текло.
3) Наложите эту солевую повязку на больное место, хорошо прибинтуйте или закрепите лейкопластырем. Сверху обязательно положите кусок натуральной шерсти (желательно бараньей). И ложитесь спать.
4) Утром все снимите. Повторите процедуру и на следующий вечер перед сном.

Комментариев нет:

Отправить комментарий