понедельник, 23 февраля 2015 г.

Упражнения для внутренней части бедра


Каждая красавица на Земле стремиться иметь идеальную фигуру. Все мы пытаемся усовершенствовать её, выделяя особое внимание проблемным областям тела. Одной из таких областей является внутренняя поверхность бёдер. В обычной жизни, мышцы располагающиеся в этом месте практически не используются, из-за этого и проблемы - целлюлит и лишний жирок. Ещё одним минусом этого участка является то, что кожа на внутренней стороне бёдер намного тоньше, что способствует потере её упругости. Восстановить стройность и избежать этих проблем в будущем Вам помогут уникальные упражнения, которые мы собрали в данной статье.
Комплекс упражнений для внутренней части бедра:

Первое упражнение. Широкие приседания.

Начальное положение тела: поставьте ноги немного шире плеч, разведите в стороны носки и опустите руки свободно вдоль корпуса. Теперь не спеша присядьте на два счёта, после чего задержитесь на секунду в самом нижнем положении, а потом так же не спеша на два счёта вернитесь в начальное положение. При выполнении таких широких приседаний старайтесь держать ровно осанку. Сделайте от пяти до пятнадцати повторений.

Второе упражнение. Приседания «Плис».

Начальное положение тела: приподнимитесь на носочках, пяточки вместе, плечи расправлены, спина ровная. Если Вам сложно сохранять равновесие, держа прямую осанку, то нужно встать спиной к стене. Не спеша на два счёта присядьте и вернитесь в исходное положение. При выполнении данного упражнения старайтесь, чтобы пяточки всегда были вместе.

Третье упражнение. Приседания с мячом.

Начальное положение тела: поставьте ноги на ширину плеч, носочки прямые. Теперь необходимо взять небольшой мячик и зажать его чуть выше коленей между ногами. Упражнение заключается в том, чтобы напрягать мышцы внутренних поверхностей бёдер, удерживая мячик и не спеша приседать на два счёта как можно ниже. При приседаниях, как только окажитесь в максимально низкой точке – задержитесь на пару секунд, а затем снова вернитесь в исходное положение.

Четвёртое упражнение. Упражнение с гантелями.

Начальное положение тела: поставьте ноги немного шире плеч, носочки разведены по сторонам. Для выполнения упражнения Вам потребуются две двухкилограммовые гантели (для новичков). Начните приседать на два счёта, поднимая одновременно с этим гантели на уровень плеч. Задержитесь на две – три секунды в максимальном положении, после чего снова вернитесь в исходное положение.
Не забывайте после каждого упражнения делать пятиминутный перерыв, во время которого нужно массажировать и растирать мышцы бёдер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий