вторник, 24 февраля 2015 г.

Упражнения для уменьшения ягодиц


Для того чтобы Ваши ягодицы всегда оставались потянутыми и упругими рекомендуется ежедневно заниматься бегом, плаваньем, прыжками на скакалке и другими видами физических упражнений. Сегодня речь пойдёт о том, как вернуть ягодицам упругость и форму, не обращаясь к помощи фитнес – тренеров и, не посещая дорогостоящие спортивные залы, а используя простые домашние упражнения.
Комплекс упражнений для уменьшения ягодиц:

Первое упражнение.

Для выполнения этого эффективного домашнего упражнения необходимо принять следующее начальное положение тела: сядьте ровно на гимнастический коврик, согните коленки и выпрямите спину, опираясь руками позади себя в пол. Теперь начните медленно опускать оба колена то влево, то вправо, пытаясь прикоснуться ими к коврику. При выполнении данных движений нужно следить, чтобы осанка оставалась прямой. Сделайте по пятнадцать – двадцать пять повторений на каждую сторону.

Второе упражнение.

Чтобы Ваши ягодицы вновь стали упругими выполняйте следующее упражнение каждый день по пять – пятнадцать минут. Необходимо сесть на гимнастический коврик, после чего начать движение вперёд на ягодицах, прижимая их (то левую, то правую) плотно к поверхности пола. Уже через ять – семь дней Вы заметите положительный эффект!

Третье упражнение.

Примите такое начальное положение тела: станьте, выпрямив спину и согнув руки в локтях. Ноги на ширину плеч, пяточки вместе, а носки разведены в стороны (начинающим можно расставлять ступни). Теперь начните медленно приседать. Когда Ваши ягодицы окажутся в самой нижней точке необходимо сделать рывок тазом вверх и выпрямиться, вернувшись в исходную позу. Рекомендуется повторить это упражнение не менее десяти – пятнадцати раз. Усложнить данное упражнение можно, сжав в каждой ладошке по небольшой гантели.

Четвёртое упражнение.

Необходимо стать на гимнастический коврик на четвереньки, после чего вытянуть назад ровную ногу и, сгибая её в колене попытаться дотянуться пяткой до ягодицы. При выполнении этих движений старайтесь как можно выше поднимать ногу и следить за тем, чтобы всё тело оставалось статичным. Следует сделать не менее пятнадцати повторений для каждой ноги.

Пятое упражнение.

Также, очень эффективным упражнением для уменьшения объёма ягодиц является бег на месте и прыжки на скакалке. Это упражнение рекомендуется выполнять в начале и в конце тренировки. Примерная продолжительность: от пяти минут. При выполнении данного упражнения старайтесь как можно мягче ступать на носочек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий