понедельник, 23 февраля 2015 г.

Красивая фигура – это фитнес

Быть здоровым, красивым и всегда в хорошем настроении невозможно без регулярной физической нагрузки. Даже если вы устали вечером или с утра не можете подняться с кровати, все равно нужно оказывать нагрузку на свое тело, в противном случае вы увидите первые признаки старения в возрасте 30 лет.




Каждый человек, который делает утреннюю гимнастику, знает ощущение улучшенного самочувствия, прилива сил, бодрости и отличного настроения. Без фитнеса идеальной, красивой и здоровой фигуры вам точно не видать.

Домашние упражнения
Для того чтобы стать красивой, совершенно необязательно отправляться на занятия в спортивный зал, вы можете начать выполнять их у себя дома. Для этого понадобится удобная одежда и две пол-литровые наполненные водой бутылки.

• Вначале нужно размяться. Для этого выполните простые круговые движения головой, руками и ногами. Вы сразу же ощутите, как ваши мышцы согреваются. После чего приступите к шагам. Сделав небольшую прогулку на месте, можно приступить к прыжкам. После небольшой кардиостимуляции, ваши руки готовы к небольшой нагрузке, а ноги пока отдыхают.

• Возьмите бутылки и поднимите руки вверх, задержите их в этом положении. После чего опустите их медленно вниз. Продолжайте это упражнение, меняя положение в стороны. После чего вновь пробежитесь, попрыгайте и, конечно же, походите на месте.

• Далее вам нужно слегка привести в тонус мышцы живота. Для этого сделайте несколько подходов верхнего пресса. Когда закончите, возьмите бутылки и повторите упражнение с ними, только в положении лежа.

• После чего вновь продолжайте качать верхний пресс, аккуратно переходя на нижний. Для того чтобы продолжить тренировку, вам нужно встать и сделать несколько приседаний после чего вновь пробежаться, попрыгать и походить.

• Повторите комплекс упражнений три раза. Количество упражнений измеряется одной минутой. Но обязательно должен быть задан медленный темп. После того как вы закончили, нужно потянуть руки к ногам в любом положении. Далее поочередно отвести ноги назад за ягодицы. Медленно вздохнуть и потянуть руки вверх и опустить вниз.

Такая ежедневная зарядка при помощи фитнес-упражнений в общей сложности не займет более 20 минут. Если вы будете выполнять ее каждый день с утра, вы обретете отличный здоровый вид. В том случае, если вы удвоите тренировку до двух раз, вы сможете сбросить за один месяц до 10 лишних килограммов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий