четверг, 25 декабря 2014 г.

Афродизиаки в продуктах


Афродизиаки – продукты, напитки или запахи, способные разжечь желание и усилить влечение.

Эти вещества получили свое название от имени греческой богини любви Афродиты. С древних времен люди искали рецепт приворотного зелья. К счастью, привязать к себе любимого человека с помощью даже самых изысканных яств нельзя, ибо свободу воли никто не отменял — поэтому и пытаться не стоит. Но разнообразить любовную игру и усилить страсть в отношениях со второй половиной с помощью особого меню вполне реально.

Кстати, сразу оговоримся, сегодня речь пойдет не о тех продуктах, употребление которых может вылечить расстройства половой сферы или решить проблемы с потенцией — с такими проблемами надо обращаться сразу к врачу.

Меню для романтического вечера

Назовем самые популярные афродизиаки-продукты: список возглавляют свежие устрицы и элитные французские грибы трюфели. Эти деликатесы содержат аминокислоты, витамины, макро- и микроэлементы, положительно влияющие на организм и репродуктивную сферу в частности. Напрашивается одно маленькое «но» – найти в реалиях нашей жизни эти заморские лакомства практически невозможно. Но не отчаивайтесь, приготовить будоражащий чувства ужин нам по силам.

Основное блюда – обязательно с морепродуктами. Главное сокровище даров моря – цинк. Он провоцирует выработку половых гормонов у женщин и стимулирует образование спермы у мужчин. Креветки, морские гребешки, моллюски, мидии и рыба – отличный выбор перед ночью любви.

Для салата запаситесь маслинами и оливками. Что интересно, первые пробуждают женскую чувственность, вторые укрепляют силы партнера.

И не забудьте про легкий, но очень возбуждающий десерт. Простой, но точный выбор – фрукты. Содержащееся в бананах вещество буфотенин не только усиливает потаенные желания, но и вызывает ощущение счастья и придает уверенность партнерам.

Для любовных десертов также подойдут киви, маракуйя, манго, гранат, персик, груша и, конечно же, клубника. Это настоящая королева романтического вечера. Массовая культура убедила нас, что эта ароматная сладкая ягодка – спутник свиданий и страстных утех. С точки зрения химии, в ее зернышках содержится вышеупомянутый цинк. Но зачем думать о науках, когда у твоего мужа в руках клубничка со сливками?

Желанными гостями на романтическом вечере будут шоколад, марципан, мед и орехи. Эти продукты стимулируют выработку гормона радости и восстанавливают энергию любовников.
С перчинкой!

Специи возбуждают не только аппетит. Практически все пряности хороши как афродизиаки для привлечения мужчины и женщины, конечно. Они стимулируют прилив крови к половым органам, вызывая жгучее желание и придавая новый вкус любовным ласкам. К тому же большинство специй вызывают легкую эйфорию – в первую очередь это молотый мускатный орех и кориандр.

Приправьте блюдо, которое подаете предмету любви и вожделения, имбирем, корицей, шафраном, кардамоном или красным перцем. Есть другие любимые специи – не ограничивайте себя! Главное, чтобы в погоне за любовными победами не испортить вкус ужина, помните: все хорошо в меру…

Не забывайте, специи отлично сочетаются не только со вторыми блюдами и салатами, но и с десертами. Корица и ваниль сделают завершение ужина очень пикантным. Хотите поразить вторую половину – как насчет шоколада с перцем?


Разжигающие страсть запахи

Расслабиться и настроиться на любовную игру не хуже специй помогут аромамасла-афродизиаки. Запахи, будоражащие Его сознание, – шалфей, имбирь и пачули, а для Неё – роза, жасмин и бергамот. Чувственную атмосферу для двоих обеспечат нероли, иланг-иланг, сандал.

Наполнить дом ароматами любви можно не только с помощью специальной аромалампы. Капните любимое масло на фитили свечей. Так вы обязательно поддержите и разнообразите романтическую атмосферу.

Любите изысканные прелюдии – удивите любимого теплой ванной с несколькими каплями любимого аромата. Перед тем, как добавить эфирное масло, разведите его в молоке или меде или капните на соль для ванн. И добавьте лепестки роз – для романтики.

Еще один заманчивый вариант – массаж с аромамаслами, пробуждающими чувственность. Смешайте несколько капель с кремовой основой и подарите партнеру изысканный и возбуждающий массаж, плавно переходящий… ну, вы поняли.
Меры предосторожности
К сожалению, большинство из вышеперечисленных продуктов не только афродизиаки, но и распространенные аллергены. Аллергологи отмечают, что чаще всего пищевая непереносимость появляется именно после употребления орехов, морепродуктов и шоколада. Обольщая любимого, будьте осторожны, особенно со специями. Человек не сразу разглядит «изюминку» блюда и может пострадать от аллергической реакции. Это же касается и аромамасел.
Кстати, об эфирных маслах. Главное правило – не перестарайтесь. Иначе, вместо того, чтобы предаться ласкам, вам придется проветривать комнату и пить таблетки от головной боли. Обычно рекомендуют 3–5 капелек на 15 квадратных метров помещения. Обязательно изучите инструкцию к вашему маслу, а в идеале поэкспериментируйте перед романтическим вечером. И не используйте аромамасла-афродизиаки часто, иначе вы и ваш партнер привыкнете к их запаху и действию, и эффект сойдет на нет.
Умеренность должна быть и в еде, и питие. Не стоит подавать любимому афродизиаки в продуктах все и сразу. Ужин перед ночью любовных утех должен быть легким. Достаточно использовать один из чудесных продуктов, чтобы усилить желание второй половины.
Ни в коем случае не используйте амфетамины, барбитураты, наркотики, психоделики, кантариды (знаменитые «шпанские мушки»), которые тоже часто советуют как афродизиаки для привлечения мужчины или любимой женщины. Знайте, они, наоборот, могут притупить удовольствие, ослабить эрекцию у мужчин, вызвать раздражение. Не говоря уже о том, что эти препараты угнетают нервную систему, вызывают привыкание и могут нанести непоправимый вред здоровью, а при передозировке – смерть.

Помните, лучшие афродизиаки – это любовь и желание доставить удовольствие любимому. Так что цените друг друга и ешьте клубнику в шоколаде!
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий