вторник, 30 декабря 2014 г.

Топ-13 продуктов для похудения

О чем мечтают практически все девушки планеты, да и не только они? Кушать больше, а весить меньше. Ознакомившись с этим списком, Вы поймете, что с этого момента это уже не просто «голубая» мечта, а настоящая реальность. Итак, на первом месте:

Яйца. Это идеальное начало дня для людей, планирующих сбросить пару килограммов. А все потому, что они очень питательны, да еще и содержат огромное количество полезных витаминов и минералов, в том числе и все 9 незаменимых аминокислот. А в желтке есть еще и витамин В12, который способствует преобразованию белков, жиров и углеводов в энергию, а значит и позволяет сохранять бодрость духа и отличное самочувствие на протяжении длительного времени.

Грейпфрут. Он также очень питателен за счет содержания клетчатки. Кроме этого, он снижает уровень инсулина, в результате чего организм расходует полученную энергию более эффективно, не превращая ее в дополнительный жир. Употребление грейпфрута или сока из него позволит сбросить около 500 г в неделю.


Йогурт, сыр или молоко. В результате недавних исследований, ученым удалось доказать, что регулярное поступление кальция в организм способствует снижению веса, причем не только из-за улучшения работы кишечника. по их данным кальций способствует превращению энергии в тепло, предотвращая накопление новой жировой ткани. А в случае его длительного отсутствия в организме происходит обратный процесс. Тем не менее, регулярное употребление нежирных кисломолочных продуктов помогает избавить от 70% лишнего веса(3).

Овсянка. Она хорошо насыщает организм, а также снижает уровень сахара в крови, избыток которого и провоцирует отложение жиров.



Яблоки. Идеальный вариант перекуса. В них есть пектины, которые также регулируют уровень сахара в крови и предупреждают переедание. По результатам исследований, проведенных в Бразилии, женщины в возрасте от 30 до 50 лет, которые съедали по 3 яблока в день, до еды или в составе различных блюд, сбросили на 33% больше веса, нежели те, в рацион которых этот фрукт не входил(4).

Брокколи. В ней содержится сульфорафан – вещество, которое способствует сжиганию жиров.




Бразильские орехи. Они богаты селеном, который позволяет организму вырабатывать больше энергии и также сжигать жиры.




Корица. Она помогает более эффективно расходовать калории, ускоряет обмен веществ и нормализует уровень сахара в крови, позволяя в итоге полностью от него отказаться. Для этого достаточно добавлять ее в свои любимые блюда, наслаждаясь новым вкусом.


Рыба. Подойдет тунец, лосось или сардина. Ее употребление повышает уровень лептина в организме, который и подавляет аппетит.





Авокадо. Он дарит чувство насыщения на срок до 5 часов и нормализует уровень сахара в крови.





Перец чили. В нем есть капсаицин. Он ускоряет обмен веществ, способствует сжиганию жировой ткани и подавляет чувство голода.




Нежирная свинина. Добавьте в свой рацион белок и селен, которые в ней содержатся, и процесс похудения ускорится.



Зеленый чай. Он насыщает организм антиоксидантами, стимулирует обмен веществ и способствует преобразованию жиров в энергию. Кстати, тот же эффект оказывает и витамин С, который содержится в цитрусовых.
источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий