четверг, 24 декабря 2015 г.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ АДЕНОИДОВ


Морская соль поможет при аденоидах

Часто народные целители советуют лечить аденоиды с помощью морской соли.

Для того чтобы начать лечение, надо взять ложку соли и разбавить ее в кружке с водой. Достаточно важно, чтобы соль растворилась в воде полностью, потому что неразбавленными кристаллами можно причинить вред носоглотке.

Перед употреблением раствор стоит попробовать на вкус, чтобы понять достаточна ли концентрация лекарства. Промывание носоглотки следует делать около двух раз в день. Если у человека есть характерное жжение от употребления раствора, концентрацию соли следует уменьшить.

Гвоздика - не только красивый цветок, но и целебное средство

Еще одним способом, позволяющим бороться с аденоидами и ангиной, является гвоздика. Нужно взять около девяти-десяти гвоздик и залить их кружкой кипятка. Получившийся отвар следует настаивать до момента окрашивания его в коричневый цвет. После этого лекарство можно капать в нос по три капли в день до полного выздоровления.

Травы против аденоидов

Некоторые советуют лечить аденоиды туей. Вообще, туя – это масло, которое добывается из ядовитого растения. Так вот, в целях лечения нужно капать в нос около шести-восьми капель на ночь. Продолжать лечение следует около двух недель. Если болезнь не прошла, курс стоит повторить. На это лекарство иногда может возникать аллергия, поэтому не лишним было бы проконсультироваться со знающим врачом.

Лечить аденоиды можно и разными травами. Народная медицина в качестве надежного помощника в лечении данного недуга советует использовать будру плющевидную. Чтобы приготовить отвар, нужно взять одну-две столовых ложки измельченной будры, залить ее двумя стаканами воды и заваривать эту эссенцию около десяти минут. Вдыхать пары раствора следует около трех-четырех раз в день по пять минут.

Мазь, изготовленная из зверобоя, также может помочь в лечении горла. Чтобы сделать такую мазь, нужно высушить траву и перемолоть в порошок. Взять одну часть порошка и смешать с несколькими частями масла. Потом в эту смесь добавить около пяти капелек чистотела. Следом обязательно требуется разлить получившийся раствор в небольшую емкость и несколько раз встряхнуть. Для лечения лекарство требуется закапывать в каждую ноздрю по три-четыре раза в день.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий