пятница, 18 декабря 2015 г.

ОВСЯНАЯ ВОДА ОБНОВЛЯЕТ КРОВЬ


Овес и его состав
Зерна овса богаты на многие витамины и минералы. Среди витаминов можно выделить такие известные, как A, E, PP, P, группу B, также редко встречающийся в продуктах питания витамин H. Пантотеновая, никотиновая кислота содержатся в овсяных зернах. Кроме распространенных минералов, таких как калий, цинк, хром, магний, фосфор и кальций, в нем присутствуют крайне необходимые человеку кремний, марганец и сера.

Для организма человека польза овсяной воды выражается в следующем:

нормализация обмена веществ;
общеукрепляющее действие;
повышение иммунитета;
облегчение состояния при заболеваниях суставов;
повышение работоспособности при переутомлении;
помогает при бессоннице.

Приготовление овсяной воды

Приведем рецепты приготовления целительной воды. И, хотя во всех рецептах овес кипятится, готовый отвар называют овсяной водой. Она подходит как для наружного применения, например, умывание, так и для приема внутрь. Ее полезное действие выражается в следующем:

повышает тонус организма;
очищает кровь;
улучшает работу почек;
лечит воспаления суставов.
Рассмотрим основные рецепты приготовления воды из овса.

1) Возьмем смесь очищенных и неочищенных зерен. В пол-литра воды засыпать две–три ст. ложки смеси и прокипятить две минуты на небольшом огне.

2) При воспалении слизистой желудка воду готовят из молотых зерен. Предварительно их моют, сушат, измельчают на кофемолке или иным способом. Заваривают в термосе из расчета две ст. ложки на пол-литра кипятка, воду настаивают на протяжении трех-четырех часов.

3) Детям при расстройствах кишечника готовят овсяную воду следующим образом. Стакан зерен заливают литром воды, выпаривают до состояния киселя. После процеживания через марлю дают пить малышам до еды.

4) Для лечения бронхитов, даже застарелых, применяют овсяную воду с медом и маслом. Жидкий кисель готовится по предыдущему рецепту (один стакан овса и пять стаканов воды). Затем два стакана молока вливаются в процеженную смесь, отвар доводится до кипения. В теплую смесь добавляется мед (четыре чайные ложки) и немного сливочного масла. В теплом виде выпивается по половине стакана трижды в сутки. Нельзя добавлять мед в кипяток или очень горячий отвар, так как при температуре выше шестидесяти градусов он теряет свою пользу.

5) Для хорошей работы организма вам понадобится очищенный овес и овес с шелухой. Перемешайте эти два вида овса в одинаковых пропорциях. Очищенный овес можно даже смолоть в кофемолке, чтобы он отдал больше полезных веществ.

3 столовые ложки полученной смеси залейте 0,5 л воды. Доведите до кипения, а потом уменьшите огонь. На слабом огне варите овес 15-20 минут. Затем дайте немного остыть и процедите через марлю, легонько отжимая. Овсяная вода готова!

Пейте ее, когда захочется пить. Я выпиваю около 2 стаканов в день. Это так хорошо для организма! Буквально чувствуется, какие идут перемены. Легкость в теле появляется, бодрость, все функционирует без сбоев.

Конечно, вам придется потратить некоторое время на поиски овса, на приготовление воды по этому рецепту. Но вы получите полностью натуральное, безопасное и эффективное средство для поддержания организма в рабочем состоянии.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий