понедельник, 26 января 2015 г.

Китаец Jin Songhao высыпал на себя 100 ведер снега


В морозном Харбине пожилой китаец высыпал на себя 100 ведер снега. «Шоу» происходило в центре города при -20°, когда на главном герое действа были только тонкие плавки и тапочки. У окружающих «безумство» вызывало крайнее удивление. 

Реализовать затею помогали все желающие — они с интервалом в одну минуту опрокидывали на голову энтузиаста ведра со снегом. Все задание удалось выполнить в течение 100 минут.


В свои 60 герой отличается хорошим здоровьем: «Я давно занимаюсь снежными обтираниями и на здоровье не жалуюсь. Хочу привлечь внимание к спорту на открытом воздухе».



Харбинцы и гости города с энтузиазмом отреагировали на эффектное обсыпание снегом, и 10 человек тоже решились испытать свои силы в морозном спорте. Каждому из них предлагалось высыпать на себя 10 ведер снега.



Jin Songhao не первый раз удивляет способностью своего организма выдерживать холод. В 2011 году он провел в стеклянной емкости с кубиками льда 120 минут, это на 5 минут больше, чем предыдущий мировой рекорд, и благодаря этому китаец попал в Книгу рекордов Гиннесса.


«Пребывая каждый раз на грани возможного, я думаю о том, чтобы прославить свою страну», — говорит рекордсмен.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий