суббота, 24 января 2015 г.

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Сегодня мы поговорим о здоровье ногтей и о том, как укрепить ногти в домашних условиях без особых затрат времени. Ведь довольно часто состояние ногтей говорит нам о состоянии нашего здоровья в целом.
Тонкие и «мягкие», слоящиеся и хрупкие, медленно растущие ногти не могут не вызывать наше беспокойство – ведь руки всегда на виду и привлекают внимание не меньше, чем лицо, волосы или одежда.
Для укрепления ногтевых пластинок существует три действенных способа:
Солевые ванночки
Питание растительными и эфирными композициями
Прием витаминных комплексов вместе с правильным режимом питания
Солевые ванночки для ногтей

Солевые ванночки – одно из самых проверенных средств укрепления ногтевых пластинок. Для процедуры следует выбирать морскую соль, поскольку она содержит весь комплекс необходимых минеральных веществ и микроэлементов.


Приготовление раствора для ванночки:

Разводим в 1 стакане теплой (37-38 градусов) воды 2-3 столовой ложки соли, добавляем в раствор несколько капель йода и 1 столовую ложку лимонного сока, тщательно перемешиваем. Опускаем в мисочку с раствором кончики своих пальцев и держим 15-20 минут (до остывания воды). По окончании процедуры вытираем руки хлопчатобумажным полотенцем и обязательно втираем в ногти и кожу рук жирный питательный крем.

Для более высокого результата солевые ванночки лучше проводить перед сном и после увлажнения кожи питательным кремом надеваем тонкие хлопчатобумажные перчатки. Утром у нас – гладенькая кожа на руках, а ногтики – красивого натурального цвета!
Питание маслами

На самом деле, ногтевая пластинка – это кератиновые слои с тонкими прослойками жирных кислот и воды. Их баланс и отвечает за красоту и здоровье ногтей. Поэтому питание маслами – это самое правильное решение!



Здесь все просто: берем базовое жирное масло (оливковое, миндальное, жожоба, авокадо или любое другое) и обогащаем его эфирными маслами. Эфирное масло нужно подбирать для решения конкретной проблемы. Самые универсальные масла для ногтей – лимон, лаванда, чайное дерево, бергамот, ромашка.

Эфиры глубоко проникают в структуру ногтевых пластин, укрепляют их и восстанавливают повреждения, а также оказывают положительный эффект на кутикулу. Применяя масла, мы можем реже обращаться к профессионалам и гордиться здоровыми ногтями, тонкими и увлажненными кутикулами и ухоженными руками.

Необходимо учитывать пропорции: на 10 мл масла добавляем не более 6-8 капель эфирных масел и старательно смешиваем. Далее наносим каплю полученного состава на каждый ноготь и втираем несколько минут. Так обрабатываем каждый ноготок. По окончании процедуры масло не смываем.

Выбранными эфирными маслами можно также обогащать солевые растворы для ванночек, а также кремы для рук и ногтей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий