пятница, 30 января 2015 г.

Массаж змея

Массаж змея – новинка анималотерапии. Под контролем специалиста именно змеи осуществляют расслабляющий и лечебный массаж. В процессы змеиного массажа по телу, лицу человека медленно ползут неядовитые змеи. Они создают лечебные для человеческого организма вибрации, помогающие побороть мигрень, хроническую усталость, депрессию и даже ревматизм, остеохондроз. В зависимость от цели массажа специалисты выбирают змей соответствующих габаритов.

Для массажа головы, лечения нервной системы, снятия мышечных спазмов и напряженности тела обычно используют северо-американских полозов, медянок и ужей. В среднем задействуют 4 или 5 рептилий-лекарей. При осуществлении глубокой проработки мышц, а также лечения остеохондроза и мигрени в дело вступают змеи с более весомыми габаритами – королевская змея, питон или пятнистый лазающий полоз. Специалисты змеиного массаж ни на секунды не оставляют клиентов наедине с рептилиями.

В список положительных воздействий массажа со змеями относят также снятие стресса и ощущения тревоги. Для многих отважиться на процедуру с рептилиями - это уже победить свой страх. По отзывам тех, кто уже испытал новомодную процедуру, первые три-четыре минуты действительно приходится привыкать к необычным ощущениям. Однако осознав, что змеи не несут угрозы жизни, начинается релакс и исключительно приятные ощущения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий