пятница, 30 января 2015 г.

Самые необычные способы контрацепции в истории человечества

Самое необычное в истории контрацепции
Используемые нашими предками способы контрацепции принимали совершенно неожиданные и даже жуткие формы.

Тестикулы ласки


Самое необычное в истории контрацепции: тестикулы ласки
В Средневековье в Европе женщины часто носили яички ласки, привязанные к ноге. Как это ни парадоксально, но все маги в это время утверждали, что это может помочь от нежелательной беременности. Остается только посочувствовать мужчинам, на ноге чьей партнерши во время секса болтались отрезанные тестикулы несчастных зверушек.


Мембраны из крокодильих фекалий


Самое необычное в истории контрацепции: крокодильи фекалии
Древние египтяне были одними из первых, кто придумал метод контроля рождаемости, который реально работал. Они выяснили, что можно предотвратить беременность, если закупорить чем-то естественный путь прохождения сперматозоидов. Правда то, что сегодня является обычной диафрагмой, у древних египтян выглядело, как «паста» из меда и крокодильих фекалий.


Заспиртованные тестикулы бобра


Самое необычное в истории контрацепции: тестикулы бобра + самогон
В 16 веке канадцы решили, что яички бобра являются ключом к предотвращению беременности. Они добавляли высушенные и перетёртые яички в самогон и считали, что проблема контрацепции решена.


Ртуть


Самое необычное из истории контрацепции: ртуть
Несколько тысяч лет назад в Китае, люди пришли к идее использования ртути в качестве контроля рождаемости. После секса, женщины делали несколько глотков ртути, и вуаля – никакой беременности. Правда, метод часто приводил к бесплодию, повреждению головного мозга и почечной недостаточности.


Диафрагмы из золота и серебра


Самое необычное в истории контрацепции: золотые диафрагмы
Логическим развитием замазки из крокодильих фекалий стали колпачки на шейку матки. Простые люди их делали из промасленной бумаги и пчелиного воска, а знать - из золота, серебра и слоновой кости. Иногда подобные диафрагмы могли привести к токсическому шоку, не говоря уже о том, что они часто выпадали во время секса.


Кишки животных


Самое необычное в истории контрацепции: кишки животных
Презервативы вовсе не являются изобретением недавнего времени. Уже столетия назад делали презервативы из кишок животных. Один из самых старых известных презервативов производился из свиной кишки и даже имел руководство пользователя: перед использованием его нужно было замачивать его в теплом молоке.


Мембраны из опия


Самое необычное в истории контрацепции: опий
Народ древней Суматра полагал, что опиум можно было использовать для контроля над рождаемостью. Они брали липкий комок опиума и помещали его в вагину. В нынешних условиях можно только ужаснуться, представив последствия.


Лимоны


Самое необычное в истории контрацепции: лимоны
К 1700 году большинство людей поняли, что сушеные яички и металлические колпачки – это варварство. Но взамен было изобретена не менее дикая вещь – колпачки на шейку матки из… половинки лимона. Лимонная кислота должна была нейтрализовать сперму.


Вода из кузни


Самое необычное в истории контрацепции: вода со свинцом
В древней Греции 1800 назад для предотвращения беременности пили воду, которую кузнецы использовали для охлаждения раскаленных заготовок. В этой воде содержался свинец, и ее использование могло привести к неврологическим расстройствам, тошноте, почечной недостаточности, судорогам, коме и смерти.


Спринцевание кока-колой


Самое необычное в истории контрацепции: кока-кола
Современная эпоха – это не только всеобщее сексуальное просвещение и ребристые презервативы. Не так давно люди думали, что банка колы так же эффективна, как и противозачаточная таблетка. Женщине предлагалось после секса проспринцеваться кока-колой. Считалось, что углекислый газ и сахар помогут избежать беременности.

Внимание! Настоятельно рекомендуем не испытывать описанные способы контрацепции.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий