вторник, 9 января 2018 г.

Волнообразные локоны и низкий пучок: как быстро сделать причёску?

«Немногие девушки задумываются о том, что из простых накрученных локонов можно за 10 минут соорудить несколько вечерних причёсок. Причём каждая сможет сделать это самостоятельно, без парикмахеров и салонов красоты», - говорит топ-стилист-визажист бьюти-студии Алёна Чижикова.

Причёска № 1: волнообразные локоны

1. Делим волосы на две равные части по пробору и начёсываем. Особенно выделяем макушку. 

2. Поочерёдно накручиваем две части волос на плойку. Чтобы волосы продержались как можно дольше, перед этим их можно сбрызнуть лаком на расстоянии 15 см, расчесать и начинать крутить.

3. Пряди стараемся делать вертикально.

4. По накрученным прядям медленно проводим широкой расчёской. Ни в коем случае нельзя это делать узкой - она их выпрямит. 

Укладка - Алёна Чижикова. Модель - блогер Ани Варданян. Фото предоставлено пресс-службой бьюти-студии Alenushka by ArtStreet

Причёска № 2: жгуты

1. Небольшие пряди тянем из волно­образных волос пальцами в разные стороны. Должны появиться мелкие локоны.

2. Оставляем первые две пряди от чёлки возле лица, а вторые две скручиваем в жгуты.

3. Уводим жгуты назад и перекрещиваем их на затылке, закрепляем невидимками в месте перекрёста.
Укладка - Алёна Чижикова. Модель - блогер Ани Варданян. Фото предоставлено пресс-службой бьюти-студии Alenushka by ArtStreet

Причёска № 3: низкий пучок

1. Распущенные накрученные локоны делим на три части. Крайние закрепляем, место для пучка обозначаем невидимками. Часть волос на затылке скручиваем в лёгкий жгут, при этом можно создать эффект слегка распустившихся волос. Шпильками по краям закрепляем получившийся квадрат.

2. Пряди с лица перекручиваем крест-накрест, момент их соединения закрепляем шпильками и кончики прядей уводим по кругу за пучок. 

3. На лице оставляем две пряди от чёлки. 
Укладка - Алёна Чижикова. Модель - блогер Ани Варданян. Фото предоставлено пресс-службой бьюти-студии Alenushka by ArtStreet


Правильный зимний шампунь 

Ошибочно полагать, что пользоваться зимой можно любым шампунем. Нет, нужен именно очищающий и лучше неконцентрированный. Оптимально мыть голову два раза за один подход. Главное - хорошо смывать шампунь: под головными уборами оставшиеся на волосах ПАВы могут начать проникать в кожу. В итоге кожа станет шелушиться.

Маски с шёлком и пшеницей

Выбирайте восстанавливающие, а не увлажняющие маски для волос. Они содержат белки и восстанавливают практически весь стержень волоса, который сам состоит из белка.

Ещё один маст-хэв - маски с кератинами на основе протеинов пшеницы или шёлка. Причём не бойтесь с ней спать - смывать маску через 5 минут, как написано в инструкции, необязательно. 

Кондиционер

Зимой выбирайте средства на основе жёстких полимеров. Увлажняющий кондиционер хорошо закрывает чешуйки волос после использования маски (она этой функцией не обладает). На работу кондиционера понадобится всего 2-3 минуты. После него волосы должны выглядеть шелковистыми.


Несмываемые средства

После бальзама или маски всегда наносите на волосы несмываемый кондиционер. Оставьте средства с маслами для лета - зимой они делают волосы липкими. Выбирайте увлажняющие кондиционеры, которые будут иметь и укладочный эффект, и термозащиту. 

Забудьте о сухом шампуне

Зимой старайтесь не использовать средства для укладки: пенку, гель, лак. При холодной температуре они образуют агрессивные капли на поверхности волос, и волосы начинают ломаться. Сухие шампуни тоже под запретом, так как они образуют плёнку на поверхности кожи, препятствуют очищению пор, способствуют воспалению и появлению прыщей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий