четверг, 20 августа 2015 г.

10 продуктов питания, которые изменят цвет глаз за 60 дней


Вы все еще считаете, что цвет глаз можно изменить только с помощью линз?

Глаза – это ключ к здоровью и зеркало человеческой души. Чаще всего цвет глаз определяется генами родителей, но из каждого правила есть свои исключения. Поэтому цвет глаз ребенка до его рождения точно определить невозможно. И самое интересное то, что даже у взрослого человека его можно изменить с помощью простых диетических привычек.
Что определяет цвет глаз?

Цвет радужной оболочки определяется пигментом «меланином». И по мере взросления ребенка можно заметить, что цвет его глаз немного изменяется. Это происходит, поскольку в радужной оболочке изменяется концентрация меланина.

Цвет глаз возникает на основе взаимодействия трех генов. И только два из них на данный момент изучены. Как видите, даже для ученых все не так просто, как может показаться. Нельзя заранее определить цвет глаз будущего ребенка только по насыщенности цвета радужной оболочки глаз его родителей. Когда гены переплетаются, результат может оказаться самым неожиданным.

И если полученный вами результат вас не совсем устраивает, вот что поможет вам добиться того цвета глаз, о котором вы так мечтаете:
10. Толокнянка обыкновенная (Uva ursi)



Этот успокаивающий чай быстро расслабляет мышцы глаз и делает цвет радужной оболочки более ярким. Кроме того, он обладает мочегонным свойством и помогает при различных болезнях кожи, а также артрите. Поэтому, если вы в целом довольны цветом своих глаз, но хотели бы сделать его более ярким, успокаивающий чай – это то, что вам нужно!
9. Мед



Мед, добавленный в повседневный рацион, может существенно повлиять на цвет ваших глаз. Но только он должен быть органическим! Регулярное употребление в пищу этого магического продукта придаст естественному цвету вашей радужной оболочки более светлый оттенок. Более того, мед – это богатый источник сахаров, необходимых для нашего здоровья. Большая концентрация фруктозы (38.2%) делает его идеальным дополнением к рациону мужчин.
8. Шпинат



Шпинат богат микроэлементами, которые способствуют сохранению молодости глаз. Высокое содержимое железа в шпинате делает их цвет более ярким и насыщенным. Один стакан сырого шпината дает 27 калорий энергии! Он богат магнием, калием и витамином A. Диета, включающая шпинат, помогает предотвратить рак, астму, снижает кровяное давление и укрепляет кости. Он также положительно влияет на здоровье кожи и волос.
7. Рыба



Морепродукты – это богатые источники всех типов витаминов, и особенно витаминов B, C, A, D, E и K. Изменение цвета глаз происходит в основном благодаря наличию в рыбе железа, магния и фосфора. Но добиться видимого результата можно только при регулярном употреблении рыбных блюд.
6. Ромашковый чай



Этот невероятно полезный чай уменьшает концентрацию гормонов напряжения в нервной системе и придает глазам более теплый оттенок. Его также используют для лечения различных желудочно-кишечных заболеваний, ожогов и шрамов.
5. Оливковое масло



Удивительные свойства оливкового масла трудно сосчитать. Оно является наилучшим лекарством от всех болезней! Уникальные компоненты, входящие в его состав, делают цвет радужной оболочки более красивым и мягким. К тому же, оливковое масло снимает напряжение и уменьшает концентрацию вредного холестерола в крови.
4. Лук



Регулярное употребление лука приводит к постепенным изменениям цвета глаз и улучшению состояния кожи. Лук имеет положительное влияние на здоровье радужной оболочки и волос. Также известно, что он облегчает симптомы депрессии, помогает в лечении бессонницы и способствует пробуждению аппетита.
3. Орешки



Если вы хотите заметно изменить цвет глаз, то орешки – это первый продукт, который вы должны включить в свой рацион. При этом учитывайте, что наименее калорийный из всех – миндаль. Орешки помогут вам постепенно сделать цвет радужной оболочки менее интенсивным. Не забывайте, что в жареных орешках все питательные вещества были уничтожены при воздействии высоких температур!
2. Мясо



Мясо богато такими минералами как цинк и магний, которые приводят к заметному изменению цвета радужной оболочки глаз. Мясные продукты питают наше тело белками, необходимыми для правильного протекания всех происходящих в организме процессов.
1. Имбирь



Этот корень известен своими магическими силами в снятии всевозможных воспалений. Он существенно уменьшает мускульные боли и тошноту после химиотерапии. Также было доказано, что имбирь устраняет симптомы астмы и лечит печень, поврежденную медикаментами. И в дополнение ко всему этому, имбирь прекрасно влияет на цвет глаз, делая их более яркими и выразительными!

Комментариев нет:

Отправить комментарий