вторник, 11 ноября 2014 г.

Польза комнатных растений.



Комнатные растения не только украшают интерьер, но и могут стать очень полезными для своих хозяев.

Алоэ — практически панацея, поскольку обладает целым рядом полезных свойств. Его сок прекрасно заживляет раны, применяется для лечения простудных заболеваний, используется для приготовления различных масок (для лица, волос, ногтей).

Каланхоэ — не только красивый цветок, но и помощник в борьбе с насморком (в том числе хроническим). Мало какие средства обладают таким эффектом, как его сок.

Мята перечная может расти не только на огороде, но и в горшке на окне. Является лечебным растением на протяжении всей истории человечества. О ее свойствах знали еще древние греки. Запах мяты способен снять напряжение, стресс, агрессию и даже депрессию. Он успокаивает нервную систему и помогает концентрироваться. Из-за этих своих качеств растение часто ставится в офисах. Настои из мяты оказывают болеутоляющее действие.

Лимон можно вырастить и в домашний условиях, наслаждаясь его полезными свойствами. Является эффективным средством против гриппа. При этом его необязательно есть, ведь один только запах растения истребляет в помещении болезнетворные микроорганизмы.

Розмарин также выделяет в воздух активные вещества, которые уничтожают возбудителей бронхита и астмы.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий