вторник, 25 ноября 2014 г.

Киви - чемпион по содержанию антиоксидантов.



Главной особенностью киви среди всех фруктов является содержание в его составе самого большого количества полезнейших антиоксидантов.

Другая его прекрасная особенность - это сохранение всех полезных веществ при консервировании, когда другие фрукты и овощи теряют их. Даже история его появления на мировых прилавках интересна и необычна. Киви произошёл от дикого китайского крыжовника, который был окультурен в далёкой Новой Зеландии. Даже своё название он получил по имени нелетающей птицы киви, которая обитает только в Новой Зеландии. Тяжелейший мировой кризис 30-х гг. прошлого века стал толчком к выращиванию киви для продажи. Именно благодаря кризису сейчас можно насладиться его уникальным вкусом, а ещё больше полезными веществами, содержание которых в нём просто поражает.

Полезные свойства киви:

1. Витамин С, входящий в состав одного киви, способен увеличить жизненную силу и выносливость. Зимой и ранней весной, даже съеденный один киви в день обеспечит организм так необходимыми в это время витаминами и оградит от грозного авитаминоза.
2. Витаминные запасы киви повысят работоспособность и помогут преодолеть стресс без особых трудностей.
3. Большое количество калия делает его незаменимым при повышенном давлении.
4. Благодаря большому содержанию энзимов после сытной еды, при проблемах с желудком или кишечником, или тем и другим вместе, киви поможет справиться с недомоганием.
5. Одним из полезных свойств антиоксидантов является способность уменьшать тромбообразование, поэтому киви, как ни один другой фрукт, сможет помочь при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.
6. Тем, кто мечтает обрести безупречную фигуру, киви, в составе которого очень мало сахара и много клетчатки, поможет избавиться от лишних килограммов.
7. Не менее полезен он и для женской красоты, так как обладает подтягивающими, тонизирующими и омолаживающими свойствами, которые, в первую очередь влияют на кожу лица и шеи, а потом на всё остальное.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий