пятница, 14 ноября 2014 г.

15 СОВЕТОВ, КАК БОРОТЬСЯ С СУХОСТЬЮ ГУБ 💋



Для того, чтобы вернуть нежность и розовый цвет кожи, необходимо следовать нескольким советам.

1. Бальзам и губная помада

В зимнее и осеннее время года ваш друг — бальзам для губ с UF фильтрами. При излишней сухости губ также лучше избегать долгих прогулок в сухую, ветренную и холодную погоду.

Используйте гигиеническую помаду под макияж и просто так. Наносите ее не только перед тем, как выйти на улицу, но и после того как попьете воды. Можно смазывать губы оливковым маслом или животным жиром.

2. Демакияж

Перед сном обязательно очищайте губы и наносите питательное средство. Стирать макияж с губ обязательно, так как плотная текстура многих помад попросту не дает им дышать.

3. Лечебные мази

На поверхности потрескавшихся губ может развиться инфекция. Для лечения следует наносить на поверхность губ мазь с антибиотиками или гидрокортизоновую мазь (ее часто назначают после татуажа губ), это позволит быстро залечить трещинки на губах.

4. Пейте больше жидкости

Некоторые эксперты советуют много пить, чтобы увлажнять губы изнутри. Нужно пить чистую воду каждый час небольшими порциями.

5. Увлажняйте воздух в помещении

Известный в дерматолог Диана Бихова советует в зимний период увлажнять воздух в офисе или дома.

6. Пчелиный воск

Самое лучшее средство в борьбе с потрескавшимися губами — бальзам из воска Кармекс. Он содержит в себе фенол и пчелиный воск.

Вы можете приготовить бальзам из воска и в домашних условиях. Рецепт: пчелиный воск (половина чайной ложки) + любое растительное масло 1 ложка (столовая) + 1 ложка (чайная) меда. Смешать все на водяной бане. И уже в остывшем виде наносить на губы.

7. Не облизывайте губы

Не облизывайте часто губы. Думая, что увлажняем их слюной, мы, наоборот, способствуем их подсушиванию. Влага на губах быстро испаряется и процесс приходится повторять снова и снова. Постоянное увлажнение и слишком быстрое высушивание и есть та причина, по которой они трескаются, подчас очень болезненно. Кроме этого, слюна содержит пищеварительный энзим, а он усугубляет проблему.

8. Цинковая мазь

Некоторые имеют привычку разговаривать во время сна, а это сушит поверхность губ или усугубляет расстрескивание, если оно уже появилось. Чтобы избежать негативных последствий, смазывайте губы на ночь мазью с окисью цинка.

9. Зубная паста

Обратите внимание на зубную пасту, в ее состав может входить циннамат, который часто является аллергеном. Зубные пасты с фтором раздражают и обезвоживают губы, иногда даже вызывают воспаление. Если вас беспокоит проблема сухости губ, проверьте, не вызвана ли она зубной пастой.

10. Контролируйте поступление в организм витаминов

По мнению некоторых ученых, дефицит витамина В и C в организме может спровоцировать шелушение губ.

11. Что сушит кожу губ?

Кожу губ подсушивают и портят средства, содержащие в своем составе спирт, глицерин, нефтепродукты, ментол, салициловую кислоту, ретин А. Такие средства лучше использовать в теплое время года.

Слишком горячая и слишком острая пища, также могут сыграть свою роль, — берегите свои губки. И, иногда, ваш организм, таким образом, сигнализирует о болезнях желудочно-кишечного тракта, инфекциях, кандидозе и герпесе. Это уже требует консультации врача.

12. Мазь с вазелином

Попробуйте самостоятельно сделать защитную мазь. Она очень поможет вам, особенно когда трещинки становятся болезненными. Рецепт: касторовое масло (чайная ложка) + вазелин (чайная ложка), смешать и наносить мазь на губы несколько раз в день.

13. Средства с гиалуроновой кислотой

Купите в аптеке средства с гиалуроновой кислотой, типа «регецина», они увлажнят ваши губы и придадут здоровый блеск, заживляют ранки.

14. Народные средства

Трещинки на губах поможет вылечить творог и морковный сок — нанесите кашицу на губы на пару минут, а также топленое масло, пюре из свежих яблок, огуречный сок, отвар из семени льна. Все эти народные средства прекрасно помогают зимой и летом.

15. Тренируем губки

Красоту губ можно сохранить, если поддерживать их здоровье. А также, если их тренировать. Надуть щеки, вытянуть губы и подуть, воздух выпускать с силой, то быстро то медленно. Каждый день 15-20 раз, у зеркала. И ваши губы будут упругими до самой глубокой старости.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий