понедельник, 17 ноября 2014 г.

Чтобы уберечь себя от гриппа и других простудных заболеваний, можно воспользоваться советами народной медицины.



1. Липа и малина.
Смешайте цветы липы - 1 часть и плоды малины - 1 часть. 2 ст. ложки смеси залейте 2 стаканами кипятка. Кипятите 5-10 мин, процедите. Пейте горячим на ночь, по 1-2 чашки.

2. Пустырник и корень цикория обыкновенного.
Смешайте в равных пропорциях и заварите кипятком, как чай, дайте настояться и принимайте при гриппе и простудных заболеваниях 3 раза в день по полстакана.

3. Лимон и чеснок.
Для профилактики гриппа принимайте смесь: 2 лимона и 2 головки чеснока натрите на терке, полученную кашицу перемешайте и залейте 1 литром кипяченой прохладной воды, выдержите 3 дня в темном месте при комнатной температуре, процедите, поставьте в холодильник, принимайте по 1 ст. ложке натощак. Смесь следует принимать с ранней осени до поздней весны - эффект не заставит себя ждать.

4. Чеснок и лук.
Натрите на мелкой терке чеснок, репчатый лук, накройтесь с головой одеялом и дышите полученной смесью в течение 10-15 мин. 3-4 раза в день - попеременно носом и ртом.

5. Хрен и лимон.
При высокой температуре залейте 4 ст. ложки кашицы из хрена 1/2 л сухого виноградного вина, добавьте измельченные корки 10 лимонов и настаивайте средство в течение 1-2 недель. Пейте по 50 мл 3-4 раза в день за 20 мин. до еды.

6. Эвкалипт.
Принимайте 25% спиртовую настойку листьев эвкалипта по 20-25 капель в 1/4 стакана теплой кипяченой воды 3-4 раза в день до еды. А масляный экстракт из листьев эвкалипта можно использовать для наружного смазывания носовых пазух.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий