суббота, 17 марта 2018 г.

Как смыть химию с овощей и фруктов?


Многих беспокоит вопрос наличия химикатов на фруктах и овощах и тот факт, что они не смываются обычной водой из под крана. 

Большинство людей даже отказывается от употребления этих продуктов, но это не выход, проблему химикатов можно решить с помощью СОДЫ. 

Да, обычной простой пищевой соды, которая имеется в каждом доме. Она растворит химию на поверхности плодов, смоет плесень и яйца паразитов и вернет натуральный запах. Содой рекомендуется промывать не только магазинные овощи и фрукты, но даже и те, что выращиваются на собственном садовом участке. 

Крупные плоды нужно мыть поштучно. Сначала промываем, например, яблоко обычной водой. Затем берем немного соды и натираем ее яблоко до полного растворения соды. Затем смываем и хорошо ополаскиваем плод. 

Если плоды мелкие и обрабатывать каждый плод отнимет слишком много времени, можно приготовить содовый раствор: 1 ч. л. соды на 1 литр воды. Опустить туда плоды на 2 минуты и затем хорошо промыть проточной водой. 

С помощью соды можно также избавиться от консервантов, которых содержатся на сухофруктах. Для этого также сначала промываем их холодной водой. Затем кладем их в раствор из 1 стакана горячей воды и 1 ч. л. соды, и держим их в нем 20 минут. Затем хорошо споласкиваем обычной водой. 

Вот и весь лайфхак. Сохраняйте себе эту информацию, чтобы не потерять. Заботьтесь о своем здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий