пятница, 9 марта 2018 г.

Советы по уходу за ресницами


Приучите себя на ночь расчесывать ресницы, эта простая процедура поможет удалить омертвевшие клетки и ускорить циркуляцию крови в области век.Лучшие советы, как сделать ресницы более густыми
Кому же не хочется иметь густые красивые ресницы? Мы привыкли ухаживать за ними и наносить макияж, чтобы сделать их более выразительными…
То есть пробуем все, чтобы наш взгляд преобразился, чтобы он излучал здоровье и оптимизм, а также стал глубоким и проникновенным, способным влюблять и сводить с ума.

Но не беспокойтесь, мы не будем рекламировать какие-либо дорогостоящие косметические средства для ресниц. Ведь существует масса приемов, с помощью которых без труда можно ухаживать за ресницами дома хоть каждый день!

И в нашей сегодняшней статье мы вас с ними познакомим. Читайте далее.

Как всегда, начинаем с правильного питания
Авокадо для ресниц

Если вы из тех женщин, у кого тонкие и редкие ресницы, не расстраивайтесь и не отчаивайтесь, это проблему в большинстве случаев можно решить, хотя, конечно, нужно учитывать генетическую предрасположенность и наследственный фактор.

Итак, правильный макияж и сбалансированное определенным образом питание помогут нам преобразить свой внешний вид. И никаких накладных ресниц! Наберитесь терпения, будьте последовательны в своих действиях и скоро вы заметите положительный результат. Начинать следует «изнутри», так действеннее.

Специалисты из Мадридского университета дерматологии и эстетической хирургии подтверждают, что сбалансированный рацион, с минимальным количеством жиров и высоким содержанием витаминов А, В, С и Е позволит нам стать обладательницами более густых, длинных и блестящих ресниц. Почему бы не последовать их совету?

Миндаль. Как насчет того, чтобы съедать по 6 миндальных орешков в день? Ведь они необыкновенно богаты витамином Е, а значит идеально подходят для питания волосяных фолликулов ресниц. Также в них содержится полифенол, это антиоксидант, препятствующий выпадению ресниц.
Оливковое масло. Наверняка вы об этом знаете. Оливковое масло укрепляет ресницы и обеспечивает организм необходимым количеством витамина Е и антиоксидантами, которые борются с признаками старения и не допускают того, чтобы ресницы ослабли.
Фасоль. Это натуральный источник железа, цинка и витаминов группы В. Но что же дают все эти компоненты нашим ресницам? Во-первых, глубоко питают, во-вторых, укрепляют и в-третьих, насыщают кислородом. Отличный вариант!
Брокколи. Мало овощей могут похвастаться такой же высокой питательной ценностью, как брокколи. Ведь этот вид капусты полезен как для нашего физического здоровья, так и для поддержания естественной красоты. Знаете ли вы, например, что в брокколи содержится кератин? Так вот именно благодаря ему ваши ресницы станут сильными, густыми и блестящими.
Авокадо. Многочисленные научные исследования подтверждают, что половинка авокадо в день обеспечит организм 20 витаминами и минералами. И все они, конечно же, будут способствовать росту густых и сильных ресниц.
Несколько хитростей, как сделать свои ресницы более густыми
Ресницы

1. Расчесывать ресницы на ночь
Это очень просто и очень эффективно. О ресницах следует заботиться точно так же, как и о волосах. Ведь чтобы стимулировать рост волос, нужно их чаще расчесывать. И с ресницами аналогично. Так мы удаляем омертвевшие клетки и стимулируем кровообращение в определенной области. Ежедневное расчесывание очень скоро даст свои результаты.

2. Наносить касторовое масло
Безошибочное, экономичное и эффективное средство. Касторовое масло стоит держать у себя дома, чтобы оно всегда было под рукой. Немногие виды растительных масел так полезны для здоровья и красоты ресниц (и волос), как оно. Это натуральный источник витаминов и необходимого увлажнения для ваших ресниц.

А пользоваться им очень просто, достаточно нанести его легкими массирующими движениями на ресницы (можно при помощи ватного тампончика), как бы втирая внутрь. Если будете выполнять данную процедуру ежедневно после того, как расчесали свои реснички, то желаемый эффект будет более быстрым. Вы заметите, как ваши ресницы становятся более густыми.

3. Воспользоваться обыкновенным тальком
Об этой маленькой хитрости знают все без исключения визажисты мировых звезд. А секрет такого макияжа настолько прост, что вы будете удивлены:

Сначала берем тушь для ресниц и наносим ее на кончики, убедившись предварительно, что они хорошо отделены друг от друга и не слипаются.
Затем осторожно обволакиваем ресницы тальком, придавая им, таким образом объем и плотность. Наносить тальк удобнее всего при помощи другой щеточки от туши для ресниц (см. картинку ниже).
Когда вы нанесли тальк (только осторожно, не попадите себе в глаза), можете наносить второй слой туши для ресниц. Чтобы ресницы казались еще гуще, старайтесь наносить тушь от самых корней (линии роста) и по направлению вверх. И, конечно, не забывайте про кончики, за счет них можно «играть» с длиной ресниц.
Делаем ресницы длиннее

4. Тушь обязательно должна быть черной?
Этот вопрос часто задают себе женщины. По правде говоря, нет, не всегда. Есть различные варианты макияжа, которые сделают ресницы визуально гуще:

Например, прозрачная тушь с блеском. Она также придаст ресницам объем, а взгляду выразительность. Особенно актуальным такой макияж будет утром. Если при этом у вас не будет темных кругов или мешков под глазами, то образ получится очень естественным и утонченным.
Насыщенная коричневая (цвета кофе) тушь в сочетании с черной: это еще один трюк визажистов. От корней до середины ресниц наносим коричневую тушь, а кончики аккуратно прокрашиваем черным цветом, как бы обрамляя реснички. Так они сразу выглядят длиннее и гуще. Еще не пробовали? Это просто сенсация!
5. Будьте предельно осторожны с водостойкой тушью и щипчиками для завивки реснииц
Известно, что закрученные вверх ресницы делают взгляд более выразительным и открытым, но злоупотреблять щипцами для завивки все-таки не стоит. Если вы будете проделывать такую процедуру со своими ресницами каждый день, то очень скоро они ослабнут и станут ломкими (все в точности, как с волосами).

Но если такая необходимость все же есть, постарайтесь хотя бы обеспечить ресницам необходимое увлажнение. Делать это следует минимум два раза в день при помощи вазелина или касторового масла, о котором мы упоминали ранее.

Похожий негативный эффект дает и водостойкая тушь для ресниц. Благодаря ее составу вы действительно можете сходить в бассейн, сауну или на пляж, не опасаясь за свой макияж. Но какова цена такого «комфорта»? Дело в том, что ее очень сложно полностью удалить с поверхности ресниц, мелкие частички туши все равно останутся, и они будут повреждать их.

Таким образом, вышеупомянутыми средствами лучше не злоупотреблять. Вместо этого попробуйте один или сразу несколько из предложенных трюков, которые помогут сделать ваши ресницы более густыми, они действительно очень просты, экономичны и эффективны, вы останетесь довольны результатом.




Комментариев нет:

Отправить комментарий