понедельник, 27 апреля 2015 г.

Очищение сосудов от холестерина


Знаете ли вы, что регулярная чистка сосудов от холестерина является залогом долголетия и здоровья? Ведь именно здоровые сосуды – это гарантия нормального состояния сердечно-сосудистой и кровеносной системы. Кроме того, очищение сосудов народными способами считается отличной профилактикой таких распространённых опасных заболеваний как инсульты, инфаркты, а также гипертонии и атеросклероза.
Как очистить сосуды от вредного холестерина?

Рецепт первый.

Необходимо пропустить через мясорубку четыре очищенных головки белого чеснока и четыре средних спелых лимона (вместе с цедрой). Теперь нужно сложить получившуюся кашеобразную массу в трёхлитровую стеклянную бутыль, после чего залить её доверху очищенной тёплой водой. Дайте смеси настояться три – пять дней в тёплом месте, при этом не забывайте каждый день взбалтывать ёмкость, а затем процедите всё через дважды сложенную чистую марлевую ткань и перелейте в бутылку. Готовый настой принимают трижды – четырежды в день по трети стакана. Продолжительность одного курса очищения сосудов от холестерина (по объёму): четыре – четыре с половиной банки.

Рецепт второй.

Для приготовления следующего домашнего средства нужно очистить сто пятьдесят граммов чеснока, а затем измельчить его в ступке, сложить в чистую стеклянную ёмкость и залить половиной стакана качественной водки или медицинского спирта. Теперь нужно закрыть ёмкость плотно крышкой и обмотать её плотной тканью, таким образом, ограничивая доступ света и поставить в прохладное место на десять – двенадцать дней. Готовый процеженный через сито или чистую марлю настой принимают трижды в день за сорок минут до приёма пищи, добавляя её по пять – десять капель в пятьдесят граммов свежего молока (вместо него можно использовать обычную очищенную воду).

Рецепт третий.

Смешайте в чистой стеклянной ёмкости такие ингредиенты: сто граммов сухоцвета ромашки лекарственной, берёзовых почек и тысячелистника (вместо него можно использовать бессмертник). Теперь залейте стаканом кипящей талой или кипячёной воды одну большую (столовую) ложку готового сбора, накройте ёмкость полотенцем или крышкой и оставьте на сорок минут в тёплом месте, укутав полотенцем. Применение: употребляют готовый настой перед сном по одному стакану вприкуску с мёдом (не более чайной ложечки), а утром по половине стакана за двадцать пять минут до завтрака. Примерная продолжительность одного курса: от двух до пяти недель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий