воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Варикоз. Народные способы лечения


Узоры на ногах удовольствия никому не доставляют. В лечении народными средствами варикоза, могут помочь обычные средства, которые находятся у нас под руками. Лечение варикоза яблоками
Для лечения понадобятся антоновские яблоки. Налить в кастрюлю 1 литр воды, опустить в воду 3 яблока. Закрыть кастрюлю крышкой, снять с огня и поставить в теплое место. Оставить на 4 часа.
Не вынимая яблоки из воды, размять их, перемешать, затем настойку процедить. Принимать настойку 2 раза в день перед едой утром и вечером по 50 г, добавляя 1 чайную ложку меда.

Отвар шишек хмеля
1 столовую ложку хмеля обыкновенную залить 1 стаканом кипятка, поставить на водяную баню и нагревать 15 минут. Отвар пить по 1 стакану 3 раза в день до еды. В настое можно смочить марлю и прикладывать на область вен.

Сок картофеля
Картофель помыть, почистить, натереть на терке и отжать сок. Смочить марлю в соке и привязывайте к венам. Хорошо еще принимать сок вовнутрь.
Настойка белой акации

50 г цветов акации залить 0,5 л водки, настаивать 14 дней. Спиртовой настойкой растирать вздувшиеся венозные узлы.

Яблочный уксус от варикоза
При варикозном расширении вен хорошо помогает яблочный уксус. Уксус можно принимать внутрь, разведя в стакане воды 2 чайные ложки уксуса 2 раза в день, утром и вечером. Одновременно растирать больные места уксусом.

Настой чеснока
Настой чеснока поможет укрепить стенки сосудов.
Понадобится:
350 г жидкого меда
250 г чеснока
Чеснок почистить, измельчить и залить жидким медом. Настаивать 2 недели. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 3-=40=минут до еды. Курс лечения 1-2 месяца.

Помидоры против варикоза
Спелый красный помидор нарезать дольками и привязать , используя марлевую повязку к венам. Держать, пока не начнет пощипывать. Убрать повязку и сполоснуть ноги. Всего несколько процедур и узоры пройдут.
Рецепт Ванги

В эмалированную посуду положить зеленые орехи, залить их оливковым маслом. Посуду закрыть и поставить на солнце на 40 дней. После этого смазывать больные места настоявшимся настоем.
Рецепт от читателей

Народное лечение варикоза листьями сирени, рецепт приготовления достаточно прост.
Листья сирени фиолетовой залить кипятком, настоять, до остывания, приложить к больным местам, покрыв целлофаном и зафиксировав эластичным бинтом, держать несколько часов, можно всю ночь. Сняв повязку ополоснуть ноги.

Запомните
С венами обращаться нужно осторожно и прежде чем, что-то прикладывать к больным венам, не забудьте проконсультироваться с врачом.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий