пятница, 30 января 2015 г.

Домашний антивозрастной крем для лица

Компоненты, содержащиеся в антивозрастном креме, оказывают глубокий эффект на кожу лица, но все вместе они улучшают структуру, цвет лица и придают очаровательный аромат.
Миндальное масло – природный компонент, что означает, что оно делает кожу более мягкой и упругой. С древних времен оно использовалось для лечения псориаза, экзем и ран. Оно оказывает омолаживающие действие, улучшает тон и цвет лица.

Исследование показало, что кокосовое масло оказывает мощный эффект в борьбе со свободными радикалами. Также научно доказано, что оно оказывает заживляющий эффект, приводящий к быстрому формированию клеток и кровеносных сосудов в поврежденных областях. Проведенные исследования еще раз доказали, что антиокислители в кокосовом масле оказывают положительное воздействие на кожу, и предотвращает появление морщин.

Пчелиный воск и масло дерево ши оказывают противовоспалительное действие, витамин Е повышает уровень антиоксидантов, а эфирные масла дарят благоухающий аромат.

Рецепт антивозрастного крема (½ чашки хватит на 3 месяца):

Ингредиенты:

- ¼ чашки миндального масла;

- 2 ст.л. кокосового масла;

- 2 ст.л. пчелиного воска;

- ½ ч.л. витамина Е;

- 1 ст.л. масла дерево ши;

- любые эфирные масла.

Способ приготовления:

Добавьте все ингредиенты в стеклянную банку. Налейте в кастрюле небольшое количество воды, поставьте на медленный огонь. Стеклянную банку поставьте в кастрюлю, и готовьте до тех пор, пока не растают все ингредиенты. Иногда помешивайте. Как только смесь растает, тщательно перемешайте, и переложите в небольшую стеклянную банку. Оставьте крем в прохладном месте при комнатной температуре, пока крем не застынет, накройте крышкой. Наносите крем утром и вечером после умывания.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий