понедельник, 20 октября 2014 г.

БИЦЕПС БЕДРА – две стороны одной медали!


Доброго времени суток, друзья!


Сегодня хочу затронуть важную тему, о которой практически нигде не говорят и не пишут, не понятно по какой причине. Я же советую серьезно отнестись к этому вопросу, так, как пренебрежение им приводит к серьезным травмам коленного сустава и поясничного отдела позвоночника. Имя этой проблемы – БИЦЕПС БЕДРА (ББ). Почему проблемы? А вы посмотрите прямо сейчас в зеркало на заднюю часть своего бедра или оглянитесь в спортзале, много вы видите парней и девушек с хорошо проработанным ББ?! Проблема в том, что инструктора не уделяют достаточного внимания этой части тела. Особенно это касается девушек, мало того, что это жизненно необходимо с эстетической точки зрения ибо женская ножка считается идеальной, когда передняя поверхность бедра такая же как и задняя, если провести вертикальную линию посередине бедра, так и куда важнее здоровье коленного сустава. Бицепс бедра у девушек в два раза меньше квадрицепса и в четыре раза слабее. Дисбаланс же в мышцах антагонистах, коими друг для друга является передняя, и задняя поверхность бедра вызывает сильнейшую нагрузку на коленный сустав, из-за чего он часто болит и травмируется. Задумайтесь и те, у кого болят локти о том, как часто и сильно вы тренируете бицепсы в ущерб трицепсам или, что правда очень редко бывает, наоборот. Специфика женского тренинга на первых этапах должна включать приоритет для задней поверхности бедра перед передней и продолжаться это должно до тех пор, пока обе части бедра не станут одинаково сильными.
Все-то же, с некоторыми поправками касается и мужчин, дисбаланс в мышцах антагонистах может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
Тренируя заднюю поверхность бедра, не забывайте уделять должное внимание растяжке, ибо это может приводить к укорачиванию мышцы и в конечном итоге послужить причиной серьезных проблем с поясничным отделом позвоночника, хотя многие и не видят взаимосвязи. Это скрытая угроза и к подобным вопросам относиться нужно серьезно. Не зря во все времена постулатом проходит истина о гармоничном развитии всех мышечных групп, как вы видите, это не только дань эстетике, но и вынужденная жизненная необходимость.

Основные выводы:
- девушке необходимо начинать тренировки с бицепса бедра;
- идеальная женская ножка это одинаково развитые части бедра – передняя и задняя;
- равноценно развитые мышцы бедра – залог здоровья коленных суставов;
- хорошо растянутые мышцы ББ сохранят вашу поясницу от травм;
- все мышцы тела необходимо тренировать и развивать без перекосов в какую-то сторону, чтобы избегать травм.
истчоник

Комментариев нет:

Отправить комментарий