среда, 1 октября 2014 г.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ОСАНКИ и ВЫПРЯМЛЕНИЯ СПИНЫ





1. Лежа на животе согнуть в локтях руки и положить лоб на сжатые кисти рук. Пятки соединить вместе и носи вытянуть. Вдохнуть и одновременно поднять верхнюю часть тела, разводя руки в стороны при этом, не опрокидывая голову назад. Затем принять первоначальное положение. Упражнение проделать 6 либо 10 раз.


2. Лежа на спине согнуть ноги у колен, сблизив ступни ног к бедрам при этом, руки расположить по обе стороны и к верху ладонями. Далее прогнуть грудь, упираясь при этом на руки и голову. Нижняя часть тела должна касаться пола. Выполнять упражнение 5 или 8 раз.

3. Стоять на коленях, опираясь о пол. Бедра и руки расположить на ширине плеч под углом 90 градусов относительно пола. Вытягивать правую руку вперед и вверх параллельно отводить выпрямленную ногу назад и вверх. Затем принять первоначальное положение и после проделать это упражнение с правой ногой и левой рукой. Выполнять упражнение 6 либо 8 раз.

4. Упражнение для осанки «Японский поклон». Встав на колени, соединить ноги, руки выпрямлены и подняты вверх, спину держать прямо. Затем, постепенно не торопясь, наклоняться вперед сохраняя расположение рук, спины и головы и садится на пятки. Как коснетесь коленей грудью, ослабьте мышцы плеч и спокойно опустите голову. Далее держась о пол ладонями, напрягая спинные мышцы принять первоначальное положение и спустить руки. Вдыхать воздух следует при выпрямлении, а выдыхать – при наклоне. Проделать упражнение 4 либо 8 раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий